Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Часы в полмиллиона долларов презентовала швейцарская лаборатория

• 0_1611866753975_4.jpg

Лаборатория MB&F (Maximilian Büsser & Friends) с 2005 года объединила лучших независимых профессиональных часовщиков для разработки уникальных механизмов. Результатом совместной работы стал выпуск лимитированной серии наручных часов Horological Machine No. 9 (HM9) под названием «Sapphire Vision».
      В 2018 году была выпущена модель Hm9 Flow, которая уже тогда поразила сех своим необычным корпусом, напоминающим линии классических автомобилей и самолетов 40-50-х годов. Однако весь механизм в той модели скрыт под титановым корпусом. Собственно это «изящество» было решено открыть миру со всеми своими механизмами.
      Модель Sapphire Vision получила сапфировое покрытие. Однако зная хрупкость сапфира, специалисты создали водостойкий корпус из 52 компонентов, который может выдержать давление до 3-х атмосфер. А еще здесь есть 52 драгоценных камня, 301 деталь, механизм с ручным заводом на 45 часов работы, а еще два независимых балансировочных колесика, которые работают с частотой 2,44 Гц.
      Еще одна особенность - двойные сферические турбийоны, движение которых создает амортизацию пружин между механизмом и корпусом. Для этих целей были использованы лазеры.
      Выпущена была ограниченная серия из 4-х моделей, где в каждой по 5 экземпляров. Две модели в рамке из 18-каратного красного золота с черным NAC-покрытием или синим механизмом с PVD-покрытием, а две другие - в рамке из 18-каратного белого золота с фиолетовым PVD-покрытием или механизмом с красной позолотой. Все часы с ремешками из крокодиловой кожи с золотой пряжкой красного или белого цвета.

• Чем бы буржуи олигархи ни тешились,лишь бы не плакали

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Новшества в библиотеках: выдача книг по возрасту

Во всех библиотеках России вводится маркировка и классификация книг по возрасту читателей. Например, на книгах появится такая маркировка, как «18+» или «запрещено для детей». Это значит, что такие...

Форум

Яркая весна поселилась в Павловском Посаде не деревьях

До цветения деревьев и растений еще далеко. Поэтому горожанка решила порадовать жителей Павловского Посада раскрашенными яркими красками деревьями. А если быть точнее, то рисует девушка на коре и все...