Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Борьба за выживание в кормушке.

• Во всех садах нашего поселка развешены кормушки для птиц. Не найти ни одного дома, кто не подкармливал бы пернатых соседей. Иногда мне кажется, что синицы уже знают все наши закоулки, где можно поесть, а еще как только муж появляется в саду они слетаются к дереву и ждут, когда он насыпет семечек.

Зимой к нашим постоянным гостям синичкам стали активно присоединяться воробьи. Они не такие пугливые и трепетные как наши маленькие соседки, их поведение сильно отличается от того, что мы наблюдаем у маленьких птичек. Синички прилетают, влетают в кормушку, выхватывают там зернышко или семечку и садятся на ветку их съедать. Воробьи большие и толстенькие, прилетают парочкой. Они влетают в кормушку и сидят там, пока вдоволь не насытятся. А в мороз и парочкой влезают туда, друг друга они полностью устраивают. У них получается такое закрытое пространство, где еще и еда лежит. Очень интересно наблюдать, как они вдвоем садятся в отверстие кормушки и спокойно созерцают окрестности. А вот наши пугливые синички вдвоем ну никак не могут влететь в кормушку, вот и приходится им долго ждать, когда воробьи наедятся и погреются. Они облепляют все дерево, пытаются подлететь к отверстию и прогнать наглецов, но те не обращают на них внимание.
      Вот так в кормушке мы наблюдаем борьбу за выживание.
      Конечно мы обязательно насыпем еще корма, чтобы всем хватило.
      Маленьким и слабым надо помогать!

0_1612251315567_60C722B2-9EC2-4902-A1CE-25F4AC17FAA2.png

• 1_1612255459773_A87ECE82-0988-498B-BD59-6F8030CE62E9.jpeg

0_1612255459770_A2D12558-3537-4B2C-AF21-8A481D5CD052.jpeg

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Меняю окна в квартире. Монтаж.

Накануне монтажа вечером раздался звонок от монтажника. Он интересовался в котором часу можно начать работу и когда я сказала, что с 8-00, он очень обрадовался. А как я была довольна, ведь появилась...

3
    Форум

Все собираемся на новогодние ярмарки в Подмосковье

Это всегда не только яркие мероприятия, но и возможность прикупить что-нибудь вкусное и натуральное к новогоднему столу. В Красногорске всех желающих приглашают на «Шоколадную фабрику Деда Мороза...