Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Силиконовые бахилы для обуви.

• В Москве во время дождей трудно найти сухую дорожку для прохода. Ливневки либо не справляются, либо отсутствуют, поэтому приходится шлепать по лужам. Я от этого страдаю, потому что обувь промокает и разваливается. Новая обувь дорогая и плохого качества. Уже видела как народ шествует в полиэтиленовых пакетах поверх обуви. И я их очень понимаю, даже если идти недалеко.
      Наткнулась в интернете на силиконовые бахилы для обуви. Хочу понять это стоящая вещь или не стоит и смотреть в эту сторону. До весны надо определиться. Пока успеваю, потом и цены вырастут, да и купить будет сложно. Поделитесь вашими соображениями, а если у кого-то были такие, то впечатлениями.

Хилы0_1612424860714_1F563BC1-394A-4FB4-96A5-A02818FB7D87.png

• @MaRi сказал Силиконовые бахилы для обуви.:

В Москве во время дождей трудно найти сухую дорожку для прохода. Ливневки либо не справляются, либо отсутствуют, поэтому приходится шлепать по лужам. Я от этого страдаю, потому что обувь промокает и разваливается. Новая обувь дорогая и плохого качества. Уже видела как народ шествует в полиэтиленовых пакетах поверх обуви. И я их очень понимаю, даже если идти недалеко.
      Наткнулась в интернете на силиконовые бахилы для обуви. Хочу понять это стоящая вещь или не стоит и смотреть в эту сторону. До весны надо определиться. Пока успеваю, потом и цены вырастут, да и купить будет сложно. Поделитесь вашими соображениями, а если у кого-то были такие, то впечатлениями.

Я как человек относящийся ко всему - критически, и в этот раз буду высказывать сомнения...
      Перед изложением мыслей, хотел задать несколько вопросов.

1. Как часто у вас стоит вопрос в использовании непромокаемой обуви?
      2. Сколько времени нужно находиться в данной обуви?

Некоторые соображения.

1. Сомнения в долговечности. У каждого человека есть свои "особенности" в походке. И если посмотреть на свою обувь, то окажется, что есть характерные места на подошве которые изношены в большей степени. Это может привести к очень быстрому износу этих бахил.
      2. Сомнения в долговечности. Поверхность по которой мы ходим - далека от идеала, на асфальте или грунте могут содержатся камешки, частицы стекла и другие предметы, обладающие острыми гранями, которые также очень быстро могут нарушить герметичность.
      3. Польза здоровью. Известно, что стопы в обуви должны "дышать". В случае использования бахил ноги будут полностью закрыты, поэтому, обувь может превратиться в баню для ног. Кроме возможных посторонних запахов будет ли это полезно ногам?

Предложение.
      Может быть имеет смысл обратить внимание на специализированные "стильные" сапожки?

• @Схемотехник, сапожки есть, но они не достаточно легкие, а хочется иметь что-то типа зонтика. Вынул, надел и быстренько через лужи пробежал. Вопрос долговечности принципиальный. Если эти бахилы одноразовые, то не стоит и обсуждать, это дорого. А вот если их можно использовать пару лет, то я бы считала, что это оправдает расходы.

• @MaRi Понял Вас. Вам нужны "мобильные" бахилы, чтобы всегда можно носить их с собой, и при необходимости быстро одеть, преодолеть водную преграду, а затем снять... Мне почему-то кажется, что не может такое изделие быть долговечным... Ведь одевая и снимая их вы будете их растягивать, да и к тому же они могут повреждаться от острых граней "дороги".
      А может стоит попробовать разок? Нам расскажите свой опыт?

• @MaRi При минимальном поиске таких галош на просторах интерната выяснил, что каких только теперь галош не делают
      0_1613057973056_upload-58cf950c-745c-489f-8217-c98e67b05639
      Даже на туфли с каблкуками, оказалось, есть галоши ( правда их полезность мне очень сомнительна как то ) :-)
      Что там за материалы - надо разбираться.
      Но совсем не только силикон.
      Есть и так называемые дождевики для обуви (белый на картинке как раз похож на ваше фото)
      0_1613058149676_upload-57b03730-6dd8-43dc-9fd9-88d51c12a88c
      и дождевики эти тоже не только силикон но и что то попрочнее и на резиновой подошве ( вроде ничего ...но точно ли не промокнут?) и, если так от дверей до дверей или гаража по лужам пробежаться, то точно поприличнее пакетов выглядят :-)
      Ну и на мой взгляд малость поэлегантнее и посовременнее вот этого неубиваемого "крокодилова корма"
      0_1613058854945_upload-4c179512-7070-4e24-8f09-4b5616b959e3

бахилы 1 силиконовые бахилы 1 дождь 2 защита обуви 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Дрожжевая подкормка для рассады помидор

Использование дрожжевого раствора для удобрения культурных растений в саду и на огороде становится в последнее время все более популярным среди владельцев дач и обитателей загородных домов...

0
    Форум

Умное седло для велосипедистов

Новую конструкцию седла для велосипедистов SmartSaddle представили в качестве альтернативы классическому седлу. Оно в корне отличается формой и конструкцией, напоминая бумеранг. Это позволило...

Форум

Борьба за выживание в кормушке.

Во всех садах нашего поселка развешены кормушки для птиц. Не найти ни одного дома, кто не подкармливал бы пернатых соседей. Иногда мне кажется, что синицы уже знают все наши закоулки, где можно поесть...

0
    Форум

Карта сбора ягод доступна для жителей Подмосковья

В этом году отправиться за ягодами будет проще благодаря разработанной онлайн-карте для Московской области. Свою руку приложил к этому комитет по туризму. Карта охватила полностью все регионы...