Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Крапива. Источник витаминов на столе.

• Предлагаю поделиться рецептами блюд, в которых можно использовать крапиву. Пока зреет зелень в огороде, крапива уже выросла и готова к употреблению. Уникальное растение по своему составу. В нем столько полезных веществ, что трудно перечислить.
      Что я делаю с крапивой. Испоьзую в качестве добавки к супам, можно даже сказать, что подчас это основной инградиент. Выбираю молоденькие росточки крапивы, обязательно их ошпариваю, режу на мелкие полосочки и добавляю в суп: лук, морковь, картошка, крапива. Можно добавить к этому блюду яйцо в крутую. В последнее время супы готовлю постные, т.к. окружающие борятся за стройность, молодость и красоту. Я с ними солидарна. Но сметанки все-таки добавляем. Для красоты блюда.

0_1464199053290_Щи из крапивы.png

А кто ест салаты из крапивы? Каков вкус, поделитесь рецептами.

• @MaRi в супе крапиву представляю, а вот в салатах нет.

крапива витаины борщ 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Соус из красной смородины

Итак, вроде бы с красной смородиной в этом году нет проблем. Ее много. Но что из нее приготовить? Ягода кисленькая и, по правде, не многие ее любят. А вот я с некоторых пор обожаю красную смородину и...

1
    Форум

Дачный неликвид? Эксперты констатируют стагнацию на рынке недвижимости Подмосковья

Невысокий спрос и переоцененное предложение. Эксперты РБК провели ревизию вторичного загородного рынка Московской области. По их мнению, стоимость объектов недвижимости со стороны продавца завышена...

2