Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Если стали "парить" кнопки в мыши...

• Любителям поковырять бытовые приборы посвящается. И так попробую подлечить компьютерную мышь.
      0_1613728715871_DSCN4625.JPG
      Для этого понадобиться всего ничего :
      1.мышь
      2.набор бит для мелких работ
      3.канцелярский нож
      4.паяльник , припой и канифоль
      5.зубочистка
      6.силиконовое масло
      7.спирт 90% и вата
      Ух, лучше бы не перечислял ! Теперь многие скажут ничего этого под рукой нет и да ну ее НА
      0_1613728645235_DSCN4635.JPG
      И так поехали ! 1 вынимаем аккумулятор . 2 канцелярским ножом аккуратно отклеиваем заглушку или как там ее понятия не имею
      0_1613728749854_DSCN4626.JPG
      3 выворачиваем шуруп
      0_1613728821910_DSCN4627.JPG
      4 снимаем крышку
      0_1613728850706_DSCN4628.JPG
      5 определяемся какую кнопку выпаивать
      0_1613728898219_DSCN4629.JPG
      оцениваем качество мыши по дате изготовления
      0_1613728930925_DSCN4629_cr.jpg
      6 выпаиваем кнопку
      0_1613728970386_DSCN4630.JPG
      7 зубочисткой чистим от припоя отверстия . Все делаем очень аккуратно плата металлизированная
      0_1613729017983_DSCN4631.JPG
      8 разбираем кнопку и на контакты капаем силиконовое масло , чтоб тонким слоем получилось . Короче без фанатизма
      0_1613729033950_DSCN4632_cr.jpg
      9 собираем кнопку и впаиваем ее на место
      0_1613729136242_DSCN4633.JPG
      10 отмываем спиртом флюс
      0_1613729161957_DSCN4634.JPG
      все должно выглядеть как и было с завода
      0_1613729193686_DSCN4634_cr.jpg
      11 собираем в обратной последовательности и радуемся , что кнопка стала работать хорошо
      Все это фоткать и описывать намного сложнее , чем все это сделать. Обзор особенно посвящается тем , кто любит всех и все критиковать . Проделайте все тоже самое , надеюсь у Вас все получится .

• @Андрей-Туманенко сказал Если стали "парить" кнопки в мыши...:

8 разбираем кнопку и на контакты капаем силиконовое масло , чтоб тонким слоем получилось . Короче без фанатизма

Было у меня такое недавно... Тоже разобрал и отпаял.
      Использовать мало - не догадался, да и нету его в наличии.
      Вскрытие показало, что контакты окислились...
      Контакт, который на тонкой латунной пластинке - почистил обычным ластиком, очень аккуратно.
      А контакт, который расположен в корпусе - протер обычной зубочисткой, так как там маленький зазор и ничего не пролезает, кроме нее.
      Чуть не забыл, мышка у меня, намного проще, чем ваша... У меня Logitech М100, эксплуатируется с 2013 года. Обслуживал в январе 2021 года.
      А и еще, мышка периодически "пропадала" - помогло небольшое укорочение провода.
      Я вот думаю, и нужно ли было мне так заморачиваться с ремонтом этой мышки? ведь в 2013 году она стоила всего 260 рублей. Однако, сейчас же, такая новая стоит 650 рублей... Всего-то в 2,5 раза подорожала... Поэтому ремонт актуален!

• А моя починка мышки потерпела фиаско - я убил бедный девайс( Так что не все так просто и в любом деле мастерство прежде всего..

• Привет ребята! У меня есть материал как раз на такую же тему, но выложить еще не успел, все руки не доходят😮

• @ALEXLED сказал Если стали "парить" кнопки в мыши...:

Привет ребята! У меня есть материал как раз на такую же тему

Давайте, давайте! а то совсем грустно что-то!

• @Схемотехник хорошо, скоро все будет:)

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Буженина по Лазерсону...

Попробуем повторить ? Идем на рынок за мясцом и вперед ! Нужен черный перец , чесночек и соль Нарезаем чеснок , соль смешиваем с перцем Нашпиговываем мяско чесноком, предварительно обмакивая его в...

Форум

Прошел год , что изменилось?

Год назад я описывал переделку светильника : https://domorost.ru/topic/2375/тест-с-треском-провалился Так вот не все керамические COBики выжили. На днях один погас. Будем разбирать или ну его НА?

Форум

Поверяю китайский прибор лампой GP

Китайские лампы прославились "липовой" мощностью. Почти всегда она не соответствует заявленной изготовителем лампы. Сравнивая лампы Старт и Uniel я даже засомневался в приборе , которым...

Форум

Как надули цены...

Год только начался и мы видим как дует цены Aliexspress или Wildberries . Вот например лампа Sholtz в сентябре 2020 года стоила 1380 тенге а сегодня 31 января 2021 года она уже стоит 2210 тенге На...