Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Робот-кот в носке от Panasonic

• 0_1614073578147_3.jpg

Компания Panasonic решила компенсировать во время пандемии для многих ощущение одиночества. В лаборатории технологического университета Тоехаси Мичио Ока был разработан необычный робот Никобо, который похож на кота в носке. У него есть немало функций, в числе которых распознание лица, реакция на голос хозяина, что возможно с помощью встроенных микрофонов. Робот-кот любит, когда к нему прикасаются и гладят.
      Однако разработчик наделил робота и необычными функциями. Котик «пукает» от радости при виде хозяина или начинает бессмысленно вращать зрачками глаз, если ему не уделяют внимания.
      Еще один интересный момент – Никобо вначале говорит только одно слово, при этом постепенно начинает выговаривать другие слова и предложения.
      По заказу краудфандинговой Panasonic выпустит в свет всего 320 котиков примерно к весне 2022 года.

• Робот-кот хорош для тех, у кого аллергия на кошек, его, наверно, не надо кормить и ухаживать за ним. Это плюсы. Вот только, если люди массово начнут заводить таких котиков, кто будет заботиться о настоящих?

• @GVE они и сейчас не особо заботятся... только те, кто их безумно любит...

• @Наталья-Бабюк в принципе Вы правы. Может быть те, кто берёт котят поиграть, а потом выкидывают их, переключатся на роботов.

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Решили сделать закупку продуктов, научитесь хранить их в холодильнике

О своих секретах в рамках собственных исследований рассказали специалисты по кулинарии и ведению домашнего хозяйства, которые работают в издании Die Welt. Как оказалось, класть в холодильник не стоит...

Форум

12 декабря на экскурсию приглашает Немецкое кладбище в Лефортово

Организаторами лекции являются Музей Москвы и ГБУ «Ритуал». Они запланировали виртуальную экскурсию под названием «Загадки Немецкого кладбища в Лефортово, которая пройдет в 12 часов 12 декабря. Это...

Форум

Приди в магазин Солнечногорска и получил свой бесплатный хлеб

Такая благотворительная полка с хлебом теперь есть в магазине «Шестерочка», что в мкр. Тимоново. Одна из местных пекарен, которая должна заниматься доставкой хлеба нуждающимся, пошла на такой шаг из...

Форум

Образовательная площадка «Биотех-Пущино» откроется в Подмосковье

Реализация этого проекта стала возможной благодаря участию наукограда Пущино в федеральном проекте «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок». Центр будет создан для активной...