Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Робот-кот в носке от Panasonic

• 0_1614073578147_3.jpg

Компания Panasonic решила компенсировать во время пандемии для многих ощущение одиночества. В лаборатории технологического университета Тоехаси Мичио Ока был разработан необычный робот Никобо, который похож на кота в носке. У него есть немало функций, в числе которых распознание лица, реакция на голос хозяина, что возможно с помощью встроенных микрофонов. Робот-кот любит, когда к нему прикасаются и гладят.
      Однако разработчик наделил робота и необычными функциями. Котик «пукает» от радости при виде хозяина или начинает бессмысленно вращать зрачками глаз, если ему не уделяют внимания.
      Еще один интересный момент – Никобо вначале говорит только одно слово, при этом постепенно начинает выговаривать другие слова и предложения.
      По заказу краудфандинговой Panasonic выпустит в свет всего 320 котиков примерно к весне 2022 года.

• Робот-кот хорош для тех, у кого аллергия на кошек, его, наверно, не надо кормить и ухаживать за ним. Это плюсы. Вот только, если люди массово начнут заводить таких котиков, кто будет заботиться о настоящих?

• @GVE они и сейчас не особо заботятся... только те, кто их безумно любит...

• @Наталья-Бабюк в принципе Вы правы. Может быть те, кто берёт котят поиграть, а потом выкидывают их, переключатся на роботов.

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Вопрос от 6/29/2018, 8:38:11 PM

Здравствуйте! Помогите пжл с одноконтурным газовым котлом Protherm pantera 25KTO! Подключили к нему бойлер косвенного нагрева,а когда кнопкой «mode» переводишь его в режим ГВС и пытаешься регулировать...

0
    Форум

Выживших нет. По факту гибели рабочих при демонтаже заброшенного здания в Подмосковье возбуждено уголовное дело

ЧП в подмосковной Новой Шурме будет расследоваться по статье «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Пока найдено тело...

0
    Форум

Открылась выставка «Небесная мастерская» в Подмосковье

Открывала выставку Наталья Виртуозова, вице-губернатор области, 29 декабря, который приурочен ко Дню народных промыслов Подмосковья. Выставка разместилась в «Новом Иерусалиме», на которой народные...

Форум

Сетка от комаров своими руками

Я придумала отличный досуг для форумчан - делать сетки от комаров своими руками. Видела подобные - как ставни. Мне кажется, что вполне возможно сделать из рамы оконной старой и марли. А как вы...

0