Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Робот-кот в носке от Panasonic

• 0_1614073578147_3.jpg

Компания Panasonic решила компенсировать во время пандемии для многих ощущение одиночества. В лаборатории технологического университета Тоехаси Мичио Ока был разработан необычный робот Никобо, который похож на кота в носке. У него есть немало функций, в числе которых распознание лица, реакция на голос хозяина, что возможно с помощью встроенных микрофонов. Робот-кот любит, когда к нему прикасаются и гладят.
      Однако разработчик наделил робота и необычными функциями. Котик «пукает» от радости при виде хозяина или начинает бессмысленно вращать зрачками глаз, если ему не уделяют внимания.
      Еще один интересный момент – Никобо вначале говорит только одно слово, при этом постепенно начинает выговаривать другие слова и предложения.
      По заказу краудфандинговой Panasonic выпустит в свет всего 320 котиков примерно к весне 2022 года.

• Робот-кот хорош для тех, у кого аллергия на кошек, его, наверно, не надо кормить и ухаживать за ним. Это плюсы. Вот только, если люди массово начнут заводить таких котиков, кто будет заботиться о настоящих?

• @GVE они и сейчас не особо заботятся... только те, кто их безумно любит...

• @Наталья-Бабюк в принципе Вы правы. Может быть те, кто берёт котят поиграть, а потом выкидывают их, переключатся на роботов.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Памятник, посвященный интернет шопингу, открылся в Москве

Памятник установили на Красном Октябре, как напоминание о том, каким путем жители столицы совершали покупки во время самоизоляции. Установленная инсталляция получила название «Заказательный палец...

Форум

Наггетсы из 3D-принтера появятся в меню KFC

Эти наггетсы будут из искусственного мяса, которые появятся в меню благодаря новому партнеру компании 3D Bioprinting Solutions. Продукт будет печататься в виде мяса, в состав которого будет входить...

Форум

Праздничная экскурсия от интернет–проекта «Прогулки со львом»

В честь Дня защитника Отечества пройдет онлайн-экскурсия с участием чат-бота @levhranitel_bot в Telegram. Виртуальный гид покажет памятные места, которые касаются героев сражений и легендарных...

Форум

Исследование формы тока, потребляемого светодиодными лампами от сети.

Дамы и господа, всех приветствую. Для внесения ясности по вопросу обеспечения электромагнитной совместимости, собственноручно произвел измерения формы тока у имеющихся у меня в наличии светодиодных...

2