Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Размножение ягодных и декоративных кустарников.

• Размножение ягодных и декоративных кустарников.
      Самый надежный способ-сделать отводки.Выбрать здоровую однолетнюю ветвь/смородина,крыжовник,жимолость,гортензия шаровидная и метельчатая/ в мае - июне вырыть ямку,глубиной5см возле куста ,от которого делается отводка,всыпать в ямку плодородную землю осторожно уложить сверху выбранную ветку ,закрепить ее в двух местах зафиксировать верхушку ветки вверх и засыпать ,слегка уплотнить почву и полить Следующей весной как можно раньше ветку осторожно отрезать от куста откопать и пересадить в подготовленную посадочную яму размером 50 -30 -50 см .Яму заполнить плодородной землей перемешанной со стаканом золы и5ст.ложками фосфорных удобрений.кустик смородины высадить
      наклонно.остальные кустики высаживают вертикально.кустик закопать ,землю уплотнить и полить
      Второй способ-черенкование.Срезают однолетнюю здоровую ветку черенкуют ее на черенки с2-3 почками.нижние листья удаляют ,верхние листья укорачивают.Черенки высаживают в плодородную ,увлажненную почву в затененном месте и ежедневно опрыскивают до укоренения это .трудоемкий и ненадежный способ.Для размножения очень хорош способ черенкования под зиму.Опробован на черной смородине.В сентябре начале октября выбираете здоровую однолетнюю ветку.Черенкуете на черенки с3 почками .помещаете на одну почку черенки через отверстие в крышке в наполненную водой емкость/бутыль,баночкуи т.д./,крышка делается из плотной бумаги или фольги под размер черенка.Емкость выставляют на окно в отапливаемую комнату.К весне из каждого черенка формируются отличные кустики готовые к посадке на постоянное место.Испробуйте этот способ на других кустарниках

черенкование 1 отводки 1 размножение ягодных 1 размножение кустарников 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

8 мая пройдет очередная встреча для дачников и садоводов

Такие встречи стали традиционными в онлайн режиме для дачников и садоводов Московской области. И в этот раз 8 мая было решено обсудить вопрос прописки на даче. Как обычно в программе принимают...