Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

1 марта откроется выставка «Океан юрского периода»

• 0_1614355498960_8.jpg

Открытие пройдет на базе ВДНХ в «Москвариуме», в рамках которого вплоть до 8 марта можно будет посетить научно-развлекательный фестиваль на 2-м этаже центра океанографии и морской биологии. С 11 до 18 часов ежедневно будет работать интерактивная площадка с тематическими зонами, а выставка – с 10 утра до 10 вечера.
      Будут работать мастер-классы по созданию поделок в виде динозавров, пройдут встречи с современными учеными и исследователями, анимационные программы, научная игротека с настольными играми. В фотозоне можно будет сфотографироваться на фоне трехметровой челюсти мегалодона. Под руководством профессиональных игротехников можно будет поиграть в настольные игры «Эволюция», «Дино» и «Океаны».
      Лекции с 1 по 8 марта ежедневно будет проходить лекция «Древние обитатели океана» с участием ученых и исследователей обитателей океана. Доступно время с 16:00 до 16:45 с 1 по 5 марта, а также с 11:30 до 12:15 и с 17:00 до 17:45 6-8 марта.
      Научное шоу, посвященное палеонтологии и археологии, состоится 1, 6, 7 и 8 марта. Также в эти дни запланирована игровая анимационная программа «Загадки юрского периода», а 6-8 числа – диноквест для детей.
      На фестивале «Океан юрского периода» будет представлено 12 видов гигантских динозавров. 3D-анимации древних обитателей океана будут транслироваться в натуральную величину, а это 3-20 метров.
      Над разработкой выставочной экспозиции трудились 50 специалистов разных направлений более 1 года.
      На сайте «Москвариума» можно ознакомиться с полной программой и приобрести билет.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Открылась выставка известного космонавта. Взгляд на Москву "сверху"

На базе ВДНХ стартовала фотовыставка «Взгляд сверху». Ее автором является космонавт Федор Юрчихин. Часть снимков для этой выставки предоставил именно он. Примерно 100 фотографий можно увидеть в...