Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Археологи возле Помпей нашли древнеримскую колесницу

• 0_1614763247244_2.jpg

Археологи до сих пор продолжают раскопки в окрестностях легендарной Помпеи, который был погребен под слоем пепла извергающегося вулкана. Три года назад в портике конюшни ученые нашли останки трех лошадей с упряжкой. А не так давно археологи из Италии нашли прекрасно сохранившуюся древнеримскую парадную колесницу.
      Это была колесница на 4-х колесах из деревянных деталей, которая украшалась тогда оловянными и бронзовыми украшениями. Еще несколько фрагментов нашли специалисты в виде цветочного декора и веревок у колесницы.
      Место, где нашли колесницу, - пригородная вилла, известная как Чивита Джулиана в окрестностях Помпей.

• Вот так гоношится "венец природы", пытается всё преобразовать, подстроить под себя, мнит себя хозяином не только у себя в доме (на Земле). но и пытается освоить иные миры... А тут бац, какая-нибудь трещинка в земной коре или вирусёнок, у которого даже клетки своей нет, и каюк "венцу природы". Оказывается, что мы со всей своей техникой беспомощнее самых примитивных наших "братьев меньших", ибо они могут предчувствовать катастрофу, а мы - нет.

• @GVE Мечтательно и дерзко, куда то далеко глядеть пытаемся. А очень очень многого "у себя на носу", а тем более в собственном организме и около него , к сожалению не знаем и не стремимся узнать с тем же рвением и ресурсами, как далекие ( нет не иные, а просто очень далекие ...) миры . И да. Братья наши меньшие что то могут предчувствовать но изменить могут еще меньше чем мы. Зато и навредить тоже могут меньше нас ... Но вот вопрос ...Человек же тоже, как ни крути, часть этой самой природы и обитатель земли и если трещинке в земле положено было стать вулканом, а "вирусенку" подкосить весь мир ковидом, то наверное и не "гоношиться" человек просто не способен. Так и будет человек рваться всё куда то мечтательно, даже и "не ведая что творит".

• @Slava что сказать. Вы правы, конечно. Постигать дальние миры не только нужно, но и необходимо, хотя бы для того, чтобы найти «запасной аэродром»: грозятся, что через миллиард этак лет на Земле закончится кислород (я уж не говорю про заблудившийся космический «камешек»). Только я другое хотела сказать: мы совершенно бессильны перед силами природы. Что тогда, что теперь. Несмотря на технический прогресс.

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

По нарисованному фотороботу нашли пропавшего котика

В Балашихе произошел трогательный случай, о котором многие узнали из социальных сетей. Кот Тимофей совсем неожиданно для его хозяйки Лидии Ильиничны пропал. Пенсионерка не смогла самостоятельно найти...

Форум

О руинах Помпей: оказывается в Древнем Риме уже был фастфуд

Археологи во время раскопок нашли термополий, который сохранился практически идеально. Буквально на русский язык термополий переводится как «горячая торговля». Именно так выглядели уличные закусочные...

Форум

Парки Москвы приглашают на онлайн мероприятия

Поскольку с 15 по 20 июня москвичи проведут дома (ухудшение эпидемиологической обстановки), парки столицы приготовили программу мероприятий для домашнего просмотра. 15 июня в 18:00 на страницах ...

Форум

Эко-домам из глины быть? 3D-проекты за 200 часов

Глина в передовых технологиях, как оказалось, может реализовывать оригинальные проекты с экологическим направлением. К таким заключениям пришли итальянские инженеры, результатом работы которых стали...