Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Цветы. Георгина низкорослая.

• 0_1616572209135_A896E4BA-0F65-4DEF-AE0D-32D185032283.jpeg

0_1616572541913_113E95D7-D143-402D-95F6-DEDDCD2D8A01.png

Эти семена куплены давно, обратите внимание, что дата реализации - до 2019 года.
      Я их уже сажала и их кустики были великолепны, невысокое растение все усыпанное красивыми цветами. Первый год они были выращены из семян, потом выкопали клубни, которые образовались и зимовали они как и старший брат георгин в подвале. К сожалению белая георгинка не смогла вырасти из клубня, хотя сорт с красными цветами радовал семью на протяжении 2 летних сезонов.
      В этом году я попробовала посеять старые семена и просто посмотреть что будет. Из 10 семян взошло одно.

0_1616573247409_AB71C898-D550-45D9-B714-21C4EA1A51AE.jpeg

Растение быстро набирает в росте и поэтому было принято решение пересадить его в более просторную емкость, где оно могло бы расти до высадки в грунт.

Для выращивания рассады использую вот такие емкости из-под молочных продуктов, они служат уже несколько лет, в них и сажать и извлекать растения удобно.

0_1616573398813_973C279C-3CD4-4555-BA99-6536D9B6DD4C.jpeg

Пересадка выполнена. Теперь наблюдаем и ждем как единственное и оттого такое ценное растение будет развиваться.

• Срок годности семян я так и не пойму для чего такой короткий указывают, видимо, чтобы уйти от ответственности и претензий...сколько всего сажал "пропавшего", всегда все семена всходят🤔

• @ALEXLED , я тоже так раньше думала. Но нет, свежие всходят лучше, а старые как повезет.

• @MaRi хмм, а мне походу всегда везет😆

георгинка 2 пересадка рассады 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Цветы зимой на подоконнике.

В прошлом году купила а-ля Декабрист, но с белыми цветами

0
    Форум

Цветы в горшках как подарок на 8 марта

Отгремели новогодние праздники и я предлагаю вам взглянуть в будущее, ведь хорошо готовиться заранее. Когда наступает первый день весны, то все мы понимаем, что впереди один из самых важных праздников...

2
    Форум

Цветы в горшке. Роза.

К вопросу о букетах или чем их заменить. В Москве достаточно скромный букет цветов - 1000р, но это очень-очень скромно. А ведь хочется удивить, поразить и порадовать. Мне кажется, что вот такой цветок...

1
    Форум

Дневник дачницы. 21 апреля 2021.

Сегодня тыквенный день. Уже много лет сажаю семечки тыквы в рассадные горшочки в 20-х числах апреля. Вот и сегодня наконец свершилось очередное таинство посадки тыквенных семечек. Обычно семечки тыкв...

0