Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Биоинженерия добилась способа включения и отключения отдельных генов

• 0_1616575026572_1.jpg

Экологически чистая продукция все больше вытесняет химию, а сегодня это стало возможным благодаря микробам, которые ученые могут редактировать. Это очень тонкий процесс, когда биоинженеры управляют специфическими наборами генов. Как оказалось, можно единовременно задействовать различные формы регуляции в живых клетках для контроля экспрессии генов. Это даст возможность открывать новые технологии в биоинженерии.
      В основе нового способа лежит пример хищного растения мухоловки. Его листья захлопываются только в том случае, когда жертва коснулась одновременно нескольких волосков. Подобный механизм можно применить в процессе контроля экспрессии генов внутри клетки.
      И сегодня биоинженеры из Университета Бристоля во главе с ведущим автором исследования Вероникой Греко смогли создать один из самых продуктивных переключателей экспрессии генов при помощи многоуровневой регуляции.

• @Наталья-Бабюк отношусь с пониманием только к селекции и естественному отбору. ГМО считаю опасным и плохоизученным направлением

• @Андрей-Туманенко согласна, но если это использовать в благих целях, например, для отключения гена, связанного с наследственными заболеваниями, возможно, мы придем к чему-то лучшему в отношении раковых заболеваний и психических расстройств.

• @Наталья-Бабюк не всегда благие цели оборачиваются положительными результатами. Иногда лучше кое куда не лезть вообще , так будет лучше

• @Андрей-Туманенко Тоже согласна, но человечество уже влезло и натворило дел, поэтому сейчас пытаются ученые что-то делать для исправления ситуации. Другое дело - гарантии никто не даст, что человек не умрет после таких вот испытаний.

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Google и Ford предлагают проект Ripple – внедрение радаров

Google, Ford и четыре их партнера создали оригинальный проект Ripple. Его цель – внедрить стандарты радаров в небольшие электронные устройства. При этом конфиденциальность соблюдается. В рамках...

Форум

Как заделать щель между ванной и стеной

Новостройка, старый дом, да и просто ремонт – здесь не останется без внимания ванная комната. Особенно, если там нас там постоянно караулит «сюрприз» - щель между ванной и стенкой. На первый взгляд...

0
    Форум

Все парки и улицы с бесплатным Wi-Fi теперь на одной карте

Московский портал mos.ru предоставил горожанам и гостям города интерактивную карту всех парков и улиц, где доступен бесплатный Wi-Fi. В дальнейшем количество точек доступа будет увеличиваться, а...

Форум

Conduct-A-Bot: ловкость рук и ты управляешь дроном!

Технологию контроля Conduct-A-Bot создали специалисты лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института (MIT CSAIL). Разработка позволяет управлять...