Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Китайцы придумали мягкого робота для погружения на дно Марсианской впадины

• 0_1617185678841_2.png

Обычные жесткие роботы теперь не предел науки. Ученые из Китая разработали и уже успешно применяют мягких роботов, для которых прототипами оказались многие известные всем морские животные. Например, многие улитки и рыбы, которые могут быть устойчивыми к большому давлению под водой и при этом оставаться гибкими.
      Помимо гибкости у мягких роботов есть основной источник питания, над которым ученым пришлось изрядно поработать. Ведь разместить процессоры, систему управления и силовые преобразователи на одной плате было бы неразумно. Поэтому все эти элементы специалисты расположили в разных местах робота, соединив между собой проводами. Также дорабатывался привод для выполнения функций мышц и плавников. Последние сделаны из гибкого полимера, который может расширяться или сжиматься под действием изменения величины тока. Электроника в туловище рыбоподобного робота тянется в хвост, два боковых «рабочих» плавника и тонкую гибкую мембрану, прикрепленную к плавнику, помогающую ему двигаться. Робот имеет длину примерно 22 см.
      Мягкий робот прошел испытание в резервуаре высокого давления и в озере на глубине 70 м. Потом робот опустился на глубину 3 км в Южно-Китайском море и напоследок на дно Марианской впадины, достигнув глубины более 10 км.

• В заголовке слово" марсианская!"

• @Haz88 надеюсь, никто не подумал, что робота на Марс закинули))

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Концерт на балконе или как можно развлекаться во время карантина

В Солнечногорске музыканты устроили настоящий концерт для граждан, которые пребывают на самоизоляции. Однако проходил он не привычным для многих образом – на балконе квартиры. В концерте участвовали...

Форум

Петрушка на подоконнике

Зимой организм часто страдает от нехватки витаминов. Чтобы решить эту проблему, можно сделать дома на подоконнике небольшой огород. Там можно выращивать любую пряную зелень, которая богата витаминами...

0
    Форум

Японцы придумали легковесный надувной скутер

Инженеры из университета в Токио презентовали скутер Poimo. Который можно надумать и при этом он электрический. Также скутер может создаваться индивидуально для каждого владельца. При желании...