Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

На вокзале столицы появятся зеленые эколавочки

• 0_1617308337893_3.jpg

Необычные зеленые лавочки появятся на вокзале Центральный в Москве в количестве 40 штук. Их особенность в том, что сделаны они полностью из полиэтиленовых пакетов. На это пришлось потратить более тонны материала. Производитель лавочек отмечает преимущество не только в том, что два таких изделия спасают дерево. Качество такой лавочки лучше.
      Столица продолжает переходить на экосистемы и экопрограммы, внедряя их на улицах мегаполиса. Уже было проложено 10 км экошпал, которые помогли уберечь 1400 деревьев. А замена одного дизельного автобуса на электробус уменьшает выбросы углекислого газа более чем на 60 т.

• Очень хорошо, прямо здорово!
      А вот знаете, я не помню - писал или нет об этом, но посетила меня тут такая мысль.
      Вот мы же с вами живем в мире, где нет ничего "из вне". Перерабатывая что-либо в пластик или пакеты - законы сохранения все равно сохраняются. У нас же с вами есть только то, что на планете Земля!
      Мне кажется, что загрезнение нашей планеты может оказаться неизбежным процессом в ее эволюции. Просто само по себе вещество, которое содержится на Земле перейдет в другую форму. В общем что-то такое, кто понял, тот понял -_-

• Анекдот втему.
      ковбой спрашивает у другого ковбоя
      -а что такое круговорот веществ в природе?
      -ну вот ,убил тебя индеец,на этом месте выросла трава,её съела корова,образовала навоз.
      Я прохожу мимо ,смотрю на навоз и говорю:
      Бедняга Джо! А ты совсем не изменился!

• @Наталья-Бабюк шпалы железобетонные или еще какие то там я признаю, а вот эколавочки нет . Они должны быть деревянные , хотя в автобусах сиденья для пассажиров тоже пластиковые и ничего вроде .

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

На дачу с ветерком: в Подмосковье отремонтируют дороги

Минтранс рассказал о том, что примерно 50 дорог к дачам и садовым товариществам обновят и отремонтируют. Это затронет сразу 17 муниципалитетов, поэтому по хорошей дороге можно будет добраться к 8...

Форум

Коворкинги и фитнес-залы могут открыть на ж/д вокзалах столицы

Такую идею могут реализовать уже в 2022 году на всех железнодорожных вокзалах Москвы. Пока этот вопрос находится на рассмотрении. Однако в случае его реализации появятся также кафе, магазины, отели и...

Форум

На что похожа наша Солнечная система? Оказывается, на круассан

Гелиосфера или магнитный пузырь является защитной оболочкой для нашей планеты от воздействия радиации. Ранее ученые полагали, что гелиосфера похожа по форме на комету из-за ярко выраженного носа и...

Форум

Крокодилам гулять воспрещается. На Ярославском шоссе сбили заморскую рептилию

По трассе Подмосковья крокодил ходил почти как у Чуковского. В отличие от сказки классика, в данном случае хеппи-энда не случилось. Крокодил Крокодилович попал под колеса проезжающей мимо фуры во...

0