Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Бактериозы на овощных культурах.

• Если вы думаете, что у вас в огороде нет бактериоза - вы ошибаетесь. Прсмотритесь, наверняка вы нацдете пораженные участки. А если нет - вам сильно повезло.

Бактерии, вызывающие бактериоз распространяются очень быстро.

Вот такая "прелесть" вылезла у меня на баклажанах

0_1464674183660_IMG_20160529_093749.jpg

0_1464674193543_IMG_20160529_093742.jpg

Как боремся.
      Профилактика - обработка препаратами, в состав которых входит медь.
      Но давайте не забывать, что медь - тяжелый металл, который накапливается в почве.
      Стоит ли травить себя?

Я не занимаюсь подобной профилактикой, тем более,что можно бороться с бактериозом, если он уже наступил

Принцип такой - сначала вносим антибиотик, а потом заселяем очищенную почву и растения полезными бактериями.

Антибиотик - Фитолавин
      Полезные бактерии - Планриз, Гуапсин и Триходермин.

Когда я столкнулась с этой проблемой - начала спрашивать советы .ПОлучила что-то типа "попробуй обработать... " ( далее шли разные названия.)
      Я вот такие " попробуй" не воспринимаю.

Что значит попробуй - у меня тут каждое растение на счету, каждый день на пересчет.

Как всегда, меня выручили советы агрономов.
      Вот здесь все объясняется

• Первая часть лечения закончена. Фитолавин сделал свое дело.

Смотрите

0_1465149245080_IMG_20160604_110931.jpg

0_1465149261107_IMG_20160604_110944.jpg

На последней фотке увидите лист желтый с дырками - это я специально оставила с прошлого раза, не оборвала, чтобы понимать, остановил Фитолавин распространение, или нет. Остановил.Сколько было дырок на этом листочке, столько и осталось.

Теперь будем смотреть, как биопрепараты заработали

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Жара на улице - прохлада в доме.

Не знаю, может поздновато я создаю такую тему, но каждый год одно и тоже - жара. Раньше казалось, что перетерпеть несколько дней в году во время жары - это ерунда. Но жарких и душных дней все больше...

0
    Форум

Хозяйкам на заметку: универсальная щетка-автомат для борьбы с застарелой грязью

По мнению разработчиков, уборка с таким устройством станет развлечением. Щетка-автомат Skadu предназначена для работы с разной поверхностью и различной степенью загрязнения. Особенность щетки...