Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Ожидал большего

• Купил на пробу лампу LEADLight 7 Вт и сравнил ее с UNIEL 15 Вт
      0_1618410375643_DSCN4820.JPG
      более 150 лм/Вт ?
      0_1618405535569_DSCN4821.JPG

0_1618411091595_DSCN4834.JPG

0_1618405545976_DSCN4822.JPG

Габаритные размеры и вес отличаются
      0_1618405594628_DSCN4830.JPG

LEADLight немного меньше UNIEL и при этом на 10 грамм тяжелее
      0_1618405655416_DSCN4828.JPG

0_1618405672505_DSCN4829.JPG

0_1618406466028_DSCN4825_cr.jpg

В общем UNIEL поярче и Ra поприятнее, но и стоит она почти в 2 раза дороже. Мощность заявленная тоже различается в 2 раза 7 Вт против 15 Вт. LEADLight не работает с выключателем с подсветкой . При выключении гаснет не полностью и мерцает. Если Вы хотите купить что то аналогичное с LEADLight, но дешевле, то тогда лампа СТАРТ 12 Вт будет близким аналогом
      0_1618418004029_DSCN4835.JPG
      https://domorost.ru/topic/3486/можно-ли-глазом-увидеть-разницу-светового-потока-если-разница-в-мощности-всего-3-ватта

• @Андрей-Туманенко сказал Ожидал большего:

В общем UNIEL поярче и Ra поприятнее, но и стоит она почти в 2 раза дороже.

1. Если судить по упаковке "LEADLight 7 Вт", то никто высокий Ra и не обещал... Ведь нет же информации о индексе цветопередачи?
      2. А на упаковках UNIEL и Старт содержится информация об цветопередаче?
      3. Драйвер "LEADLight 7 Вт" линейный? Пульсации заметны?
      4. Не понятно сколько стоит "LEADLight 7 Вт".
      5. Получается можно сделать вывод, что недорогие филаментные лампы вообще смысла брать нет? так как плохая цветопередача и низкий диапазон напряжений и могут быть большие пульсации?

• @Схемотехник 1. что то не нашел я Ra на упаковке LEADLight, хотя
      0_1618411030514_DSCN4834.JPG

1. вот UNIEL такую информацию предоставил Ra > 80
        0_1618410275290_DSCN4263.JPG
        3.пульсации через фотоаппарат не видно на коробке написано "не мерцает"
        4.у нас цена за LEADLight 216 рублей
        5.СТАРТ стоит 155 рублей , но она хуже чем UNIEL ( цена UNIEL 400 рублей) По качеству света LEADLight хуже и не гаснет полностью с выключателем с подсветкой .

• @Андрей-Туманенко
      Понятно, ну нафиг тогда такие лампы... Если качественная стоит 400 рублей... А дешевые хуже, чем диодные A60 как по качеству света, так и по драйверу...
      Я правильно понял, что LEADLight хуже, чем лампа от Старт?

• @Схемотехник LEADLight и Старт рядом , только Старт дешевле. Светят как 75 Вт накаливания , ну или поярче. На 100 Вт накаливания не тянут обе. С выключателем с подсветкой обе не дружат. Но Старт гаснет почти полностью , еле-еле светит. А вот LEADLight противно и достаточно ярко мерцает с выключателем с подсветкой.

А вот LEADLight противно и достаточно ярко мерцает с выключателем с подсветкой.

Конденсатор накачивается и лампа запускается)))
      Понятно)

• Обидно за отечетсвенного производителя. Получается, что выгоднее покупать у перекупщиков китайщины..

• @akukushkin1 сказал Ожидал большего:

Обидно за отечественного производителя. Получается, что выгоднее покупать у перекупщиков китайщины..

Почему обидно? Отечественный производитель стремится сделать хорошо? Ведь даже данные о цветопередаче отсутствуют. О них попросту умолчали...

Там на упаковке столько слов о здоровье человека, о работоспособности, о зрении, о головных болях... Но при этом Ra-неизвестен, да и драйвер видимо линейный...

• @Схемотехник драйвер похоже импульсный . Подключал к 195 , 205, 215, 225 Вольт яркость не изменяется

• @Схемотехник в стекле мелкие пузыри . Это брак ?
      0_1618504727451_DSCN4846.JPG

0_1618504990801_DSCN4845_cr.jpg
      223*0,0285=6,35 Вт какой же это эквивалент накаливания 100 Вт . Это 60-75 Вт
      0_1618504766948_DSCN4844.JPG

@Схемотехник в стекле мелкие пузыри . Это брак ?

Впервые вижу, чтобы у лампочки в стекле были пузырьки... В лампах накаливая такого не видел.
      Здесь же, как я понимаю, высокие температуры отсутствуют, а также отсутствует "большое" давление, вот видимо поэтому снижены требования к качества стекла, раз есть пузырьки. Думаю, если герметичность и оптические свойства не нарушены - то можно считать это допустимым. Но конечно же - это "не дело".

@Андрей-Туманенко сказал Ожидал большего:

223*0,0285=6,35 Вт какой же это эквивалент накаливания 100 Вт . Это 60-75 Вт

Угу... А то что лампочка вся замусоленная (мутная и в каких-то неровностях) - это так и было?

LEADLight не работает с выключателем с подсветкой

Упс! .... Томичи !!! А кому же продавать то будете !? Подозреваю надо что то с качеством света делать .

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Уличные фонари в Нур Султане ...

Хорошее дело прогуляться в парке , покормить голубей , подышать свежим воздухом. Но есть что то (уличные фонари) мимо которых просто пройти не получилось . Что не так ? Да все не так...

Форум

Грубое нарушение норм безопасности в Нур Султане

И так продолжим тему безопасного города Нур Султан. Теперь фонари в сквере и вдоль автомобильных дорог

Форум

Новая схема "развода" ?

Как потерять 1871,50 тенге (или $4,4) гоняя воздух и товары? И так по порядку . 15 марта 2021 года я делаю очередной заказ на Wildberries на сумму 3777 рублей Работают они по предоплате и с карты...

Форум

Из чего сделаны китайские смесители FRAP?

Гусак кухонного смесителя FRAP потерял легкость хода при повороте Встал вопрос его разборки и смазки что видим ? это латунь ? Да, китайская ! Оказалось это силумин. А вот так выглядит латунная...