Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Построена квантовая сеть Москва – Санкт–Петербург

• 0_1618901657817_1.jpg

Дочернее предприятие РЖД компания "Транстелеком" закончила постройку квантовой линии связи, которая соединит столицу России с Санкт-Петербургом. Уже во втором квартале 2021 году организаторы намерены ее запустить. Алексей Ноздрин, заместитель генерального директора компании, подчеркнул, что для сборки этой сети применяли оборудование отечественного производства.
      По словам оператора, квантовая сеть имеет главный приоритет – максимальная защита данных, которые передаются. Транстелеком надеется на востребованность квантовой сети в различных сферах, включая силовые структуры и финансовые.

• Посмотрела в яндексе, что такое «квантовая сеть» - ничего не поняла. Но, наверно, это хорошо, что построили такую сеть между Москвой и С-Петербургом. А ещё лучше, что из российского оборудования)))

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Стартап Carbon Robotics презентовал робота-фермера

Эта компания находится в Сиэтле. Ее новейшей разработкой стал робот размером с трактор, который может с помощью встроенного лазера уничтожать сорняки. Интересно, что первую партию роботов распродали...

Форум

Смарт-кольцо Wave for Work – управление на расстоянии

Стартап Genki Instruments из Ирландии придумал смарт-кольцо Wave for Work, которое может помочь в управлении компьютерами на расстоянии до 10 метров. В большей степени это необходимо для работы с...