Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Подводные вулканы могут обеспечить планету энергией

• 0_1619087057598_2.jpg

Ученые Лидского университета (Великобритания) провели исследование и выяснили, что вулканы в процессе извержения высвобождают много энергии. Такого объема может хватить, чтобы обеспечить энергией не США, но и другие континенты.
      До определенного момента это явление считалось не более чем красивым природным шоу. Но это если говорить о наземных вулканах. Также по их заключениям глубоководные извержения приводят медленно движущиеся потоки лавы. Однако новые исследования ученых привели к новым выводам.
      Собранные дистанционно управляемыми аппаратами в глубинах северо-восточной части Тихого океана и проанализированные учеными Университета Лидса данные показали, что между рассеиванием пепла, когда под водой извергается вулкан, и созданием мощных потоков подогретой воды, которые поднимаются со дна океана, определенную связь. Исследователи назвали это мегатрубами. В них содержится горячая вода с большим содержанием химических элементов. Мегабтрубы невероятных размеров формируются именно во время извержения лавы.
      В процессе разработки математической модели стало понятно, что скорость высвобождаемой энергии, которая необходима для переноса пепла на длинные расстояния больше, чем энергия, которую потребляет все население США.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Бесшумная авиация? Британцы готовы это обеспечить

Графеновые «меренги» из аэрогеля – такую разработку презентовали ученые из Университета Бата (Британия). Они в разы могут снизить шум авиационных двигателей на 16 дБ, которые при этом весят 2,1 кг на...