Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Вот и драйвер

• И так пришла посылка с драйвером.
      0_1619089028813_DSCN4850_cr.jpg
      Будем подключать COB ?

0_1619089044149_DSCN4853.JPG

подключаем
      0_1619195154422_DSCN4862.JPG

0_1619195169879_DSCN4854.JPG

0_1619195188725_DSCN4857.JPG

0_1619195213056_DSCN4864.JPG

0_1619195237713_DSCN4860.JPG
      теперь измерения. Напряжение на выходе драйвера 115,6 Вольт
      0_1619195346611_DSCN4866.JPG
      ток 0,253 А
      0_1619195365171_DSCN4870.JPG
      греется сильно . На 60 градусов отключил. Нужно городить охлаждение
      0_1619195428709_DSCN4873.JPG

• кто знает что это ?
      0_1619108856171_002_cr.jpg

• оу...тут профи нужны..@Светотехника задействуйте ресурс канала, пожалуйста, кажется нужна огласка

• @Андрей-Туманенко сказал Вот и драйвер:

Будем подключать COB ?

ДА!!!

@Андрей-Туманенко сказал Вот и драйвер:

кто знает что это ?

По маркировке не пробить! А где стоит эта многоножка?

• @Схемотехник это контроллер в пожарном извещателе . Хотел с него прошивку вытащить , но пока не знаю как

• @Схемотехник добавил в шапку фоточки

• какой то дефект ?
      0_1619196133244_DSCN4857_cr.jpg

• @Андрей-Туманенко поздравляю с успешным запуском!!
      А там что две группы диодов? рядом с со светящимися есть еще точно такие же?

• @Схемотехник только то , что светится диоды. Все остальное не знаю чего , они не светятся

только то , что светится диоды. Все остальное не знаю чего , они не светятся

Может быть это стабилитроны? для повышения надежности? Если так, то выходит что матрица достаточно надежная...

• @Схемотехник такие подробности никто не рассказал в описании COB . А нам остается только догадываться. Теперь проблема как сделать компактным и эффективным охлаждение и вмонтировать COB в светильник . Если использовать медную пластину будет лучше ?

за 30 минут почти 68 град. на алюминиевой пластине
      0_1619322443566_DSCN4876.JPG

0_1619322454588_DSCN4874.JPG

такие подробности никто не рассказал в описании COB . А нам остается только догадываться. Теперь проблема как сделать компактным и эффективным охлаждение и вмонтировать COB в светильник . Если использовать медную пластину будет лучше ?
      за 30 минут почти 68 град. на алюминиевой пластине

Думаю, что пластинка из меди не шибко поможет. Конечно, если использовать медь, то скорость нагрева снизится из-за более высокой ее теплопередачи, по сравнению с алюминием. Но при одинаковой площади, как я понимаю, что медь, что алюминий, конечная температура все равно будет практически одинаковой... Да и медь она же "золотая"... Может быть с алюминием можно решить вопрос отведения тепла?
      За тридцать минут - примерно 70 градусов - это ведь неплохо? Понимаю, что хочется более низких цифр... Но все равно придется приходить к компромиссу, между габаритами и температурой, так как габариты светильника наложат свои ограничения, что и 70 или 80 градусов будет невозможно добиться...
      @Андрей-Туманенко вы не хотите попробовать в данной разработке активную систему охлаждения? Радиатор + вентилятор?

Только сейчас заметил, неужели производители мультиметра допустили орфографическую ошибку?0_1619336886234_digtal.jpg

• @Схемотехник ошибки , ошибки ... Китайцам можно все. У них и несоответствие мощности светодиодных ламп допускается до 40 % от заявленной. Такие вот редкостные прохиндеи, которым абсолютно все сходит с рук. Ну а с медью я все же поэкспериментирую. В старых немецких магнитолах встречал медные радиаторы для УНЧ. Ну не просто же так их ставили из меди ?
      Кстати на конце тут привычнее видеть "Y", но почему то написали "I"
      0_1619348266524_2021-04-25_165558.jpg

• @Андрей-Туманенко
      Ну да, сравнению с погрешностью мощности в 40%, пропущенная буква в слове вообще не имеет значения...
      Интересно, что ошибки та у них простые и очевидные... Ведь название страны можно ПРАВИЛЬНО скопировать из интернета, например из Википедии.
      Попробуйте, интересно, что получится...
      Видимо, очень давно, общим трендом был выпуск высококачественной техники, поэтому не экономили...
      А то что касается УНЧ, то подложка микросхемы выполнена же из меди. Получается микросхему можно припаять к медному радиатору... Видимо, в тех условиях это имело преимущество, по сравнению с алюминием...
      Вообщем интересно что получится...

• @Схемотехник мне тоже интересно . Все подложки мощных транзисторов, УНЧ и пр. медные
      0_1619349748903_2021-04-25_172154.jpg

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Две девушки из Подмосковья и Москвы придумали «Посадский алфавит»

Целую серию открыток с яркими изображениями местных достопримечательностей Сергиева Посада придумали Ольга Попова, работающая в сфере туризма, и Анастасия Финк, художница из столицы. Целью Ольги...

Форум

Будущих водителей начнут проверять на наркотическую и алкогольную зависимость

Новые медицинские тесты обяжут пройти всех российских граждан перед получением автомобильных прав. В ранг обязательных возвели сдачу анализов на выявление наркотической и алкогольной зависимости у...

0
    Форум

Для грибников и гурманов. В Подмосковье открыли сезон деликатесного белого трюфеля

Белый подмосковный трюфель – является достаточно редким и дорогим грибом, который хорошо известен профессиональным грибникам и пользуются особым спросом у рестораторов и гурманов. Во времена Царской...

0
    Форум

Змеиный сезон. 113 дачников и жителей Подмосковья уже пострадали от укусов пресмыкающихся

Наибольшая змеиная активность наблюдается на востоке Московской области. Именно здесь местным жителям чаще, чем в других регионах Подмосковья, требовалась квалифицированная медицинская помощь. По...

0