Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Выходные 1-10 мая.

• Путин объявил, что выходные будут продлены. И Россия отдохнет 1- 10 мая.
      Как так-то?!
      Экономика умирает, а мы отдыхать будем..трудно и непонятно. Кто- что знает?

• Знаете, во время вируса очень любили разговаривать как же там бедненький малый бизнес, теперь опять будут об это кричать. А теперь просто вспомните, как они жируют. Правильно сделали, что ввели выходные, людям нужны положительные эмоции, а не только рабский труд на вечно угнетенного работодателя..

• Более того, думаю сейчас очень многим предложат поработать, мол ведь продажи же ждать не будут или денежки компании, и так далее. А что конкретно вам за это будет?! Вам и так должны платить зарплату, почему вы должны работать во время праздников?! Нет уж, поработать можно, за идею, но только при двойном-тройном окладе, пожалуйста. И то, если ПОПРОСЯТ. А так, чего работать, если мы не на проценте от доходов компании?!

• Апдейт, по поводу того как отдыхаем и почему майские праздники стали столь обширными:
      0_1619174924538_11.JPG
      0_1619174950868_22.JPG

• @Tatty плюсую! В прошлый раз мне предложили поработать в выходные майские длинные по причине того, что у компании все плохо и надо помочь. Интеренсо, вот теперь все прям супер хорошо, опять предложат помочь на безответной основе или все же введут коэффициент на зарплату..ну, скажем, в два раза поднять оклад

• Так обещать - не значит жениться, вроде как пока это все неточно

• Да здравствует дача!!! 1 Мая - праздник труда. Вот и отпразднуем его ударным трудом на земле. И работать будем, заметьте, не на дядю, а на себя любимых😄

• @GVE эти дяди задрали весь мир. Везде какое то рабство

• @Ostof начальник написал примерно такое сообщение:"мы айти-компания с хорошо настроенной удалёнкой и продолжаем работать, как и планировали это делать – работы много"

• Я вчера узнала, чем отличаются выходные (праздничные) дни от нерабочих. Так вот: если работодатель вызовет на работу в выходной день, то должен оплатить в двойном размере, а если в нерабочие - оплата как обычно. С 4 по 7 - нерабочие дни. Так что...

• @GVE видимо работодатель об этом не узнает..)

• А я так понимаю, что это такой же прикол как и в прошлом году. Можно объявить выходными, праздничными, перепраздничными и т.д. Есть производственный график по которому мы работаем. Отпустить с работы людей или нет решает работодатель. В прошлом году лично я работала все «праздничные» дни.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

10 февраля пройдет выставка «Продэкспо-2020»

Это выставка международного формата, для которой был предоставлен центральный выставочный комплекс «Экспоцентр». Здесь будет представлена продукция 40 компаний Подмосковья. Что можно будет увидеть и...

Форум

Ожидаемое повышение. Кого коснётся увеличение зарплаты с 1 октября

Согласно распоряжению правительства, заработные платы вырастут у работников бюджетной сферы. Выплаты будут повышены на 4,3% работникам государственных органов, гражданскому персоналу воинских...

0
    Форум

Вопрос от 21.02.2018, 11:35:10

Спасибо! Очень доступно, спасибо

0