Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Стартап Carbon Robotics презентовал робота-фермера

• 0_1619983652083_1.jpeg

Эта компания находится в Сиэтле. Ее новейшей разработкой стал робот размером с трактор, который может с помощью встроенного лазера уничтожать сорняки. Интересно, что первую партию роботов распродали.
      Всем известно влияние пестицидов, которые долгие годы используются в сельском хозяйстве. И вот на смену этому методу устранения сорняков пришел автономный робот, который пропалывает поля при помощи мощных лазеров. Он перемещается на 4-х колесах при помощи GPS и камер. Встроенный компьютер помогает ему распознать растения. Далее дело за 8-ю лазерными лучами мощностью 150 Вт, которые за час справляются со 100 тыс. сорняков.
      Робот не устает, а потому может работать сутки напролет на дизтопливе. В итоге он может обработать 6-8 га в день. При этом микробиологический состав почвы остается невредимым.

• А каких-нибудь мини агрегатов не изобрели? Чтобы на дачных сотках можно было пользоваться? А то не столько посадка-уборка напрягает, сколько именно прополка

• @GVE сказал Стартап Carbon Robotics презентовал робота-фермера:

А каких-нибудь мини агрегатов не изобрели? Чтобы на дачных сотках можно было пользоваться? А то не столько посадка-уборка напрягает, сколько именно прополка

@GVE так ведь давно же изобрели... В соответствии с габаритами участков, а также финансовых возможностей, уже давным дано разработан "МОТОБЛОК".
      alt text

• @Схемотехник не, я про робота, который сорняки полет.

• @GVE сказал Стартап Carbon Robotics презентовал робота-фермера:

@Схемотехник не, я про робота, который сорняки полет.

да, да... я не случайно указал именно мотоблок...

@GVE сказал Стартап Carbon Robotics презентовал робота-фермера:

А каких-нибудь мини агрегатов не изобрели? Чтобы на дачных сотках можно было пользоваться? А то не столько посадка-уборка напрягает, сколько именно прополка

видимо, потому что в процессе роста растений - требуется периодическая прополка.... А посадка и сбор урожая - это разовые мероприятия...

Так вот почему мотоблок - потому что он относительно простой и дешевый. Понятно, что его функционал ограничен...
      А вот что касается перспективного робота... Вопрос его цены - даже обсуждать не будем...
      Вопрос в другом, какой квалификацией нужно обладать, чтобы правильно его обслужить, а также запрограммировать... Предполагаю, что такое изделие может быть очень дорогим в обслуживании...

• @Схемотехник опять облом(( А я то размечталась…

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Напольные колонки Royale презентовал известный бренд Bugatti

Проект колонок разрабатывался совместно с компанией Tidal Audio. Для почитателей автомобилей Bugatti такая разработка стала диковинкой. Однако получился достаточно мощный аппарат с активно-пассивным...

Форум

Amazon презентовал роботакси по типу капсулы

Роботакси Zoox разработала всем известная компания Amazon Zoox (Zoox – американский стартап, который создает машины беспилотники, был выкуплен в начале 2020 года Amazon). Эргономичный двунаправленный...

Форум

Изобрели робота-черепаху для рыбных ферм

Дайверы, которые соприкасаются с работой питомников, часто следят за герметичностью емкостей для рыб и отсутствием паразитов и болезней. Однако для рыб это дополнительный стресс, так как создаются...

Форум

Китайцы придумали мягкого робота для погружения на дно Марсианской впадины

Обычные жесткие роботы теперь не предел науки. Ученые из Китая разработали и уже успешно применяют мягких роботов, для которых прототипами оказались многие известные всем морские животные. Например...