Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Первый 2-нанометровый чип презентовала компания IBM

• 0_1620295777779_1.jpg

Представители компании отмечают, что они смогли в этом чипе, размер которого с ноготь, вместить 50 млрд транзисторов. Это поможет изготовителям процессоров в обеспечении 45% производительности, затрачивая при этом в том же объеме, что и при сегодняшнем 7-нм чипе. Это значит, что можно затрачивать энергии на 75% меньше, что ни повлияет на производительность.
      Мобильные устройства с такими чипами смогут работать автономно в 4 раза больше. Это позволит заряжать гаджеты раз в 4-е дня. Процессор с 2-нм чипом будет работать быстрее на ноутбуке, а транспортные средства в автономном режиме будут значительно быстрее распознавать объекты.

• никогда не понимал как такое возможно . "Представители компании отмечают, что они смогли в этом чипе, размер которого с ноготь, вместить 50 млрд транзисторов".

• @Андрей-Туманенко если в девятнадцатом веке Левша сумел подковать английскую блоху, пользуясь имеющимися тогда инструментами, то при нынешней технике удивляться ничему не приходится

• @GVE я теперь понимаю почему японцев называют инопланетянами. Видимо за их технологии . Когда то они были лидерами по производству микросхем и не только

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

В Подмосковье компания презентовала игрушки, сделанные из отходов

Если быть точнее, то компания «РТ-Инвест» нашла применение переработанным отходам, из которых получились симпатичные елочные шары. Сырье для игрушек было добыто на комплексе по переработке отходов в...

Форум

Израильская компания научилась оживлять фотографии

Сервис Deep Nostalgia презентовала компания Myheritage из Израиля. Ее особенность – оживлять старые семейные фотографии при помощи нейросети. Система проводит анализ снимка, выделяет лицо, улучшает...

Форум

2 октября откроется выставка «Песок и кровь» в Балашихе

На выставке, которая разместится в картинной галерее Балашихи, будут представлены работы Франсиско Гойи и Пабло Пикассо. Тематика произведений – коррида. В экспозиции в целом примут участие свыше 13...

Форум

Итальянская посудосушка INOXA часть 2

Хочу вернуться к бесконечной теме развода или где все же купить хорошую посудосушку ? На смену BOYARD мне предложили беспроигрышный вариант от итальянского бренда INOXA и как говорится радости не было...