Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Китайцы выпустили электронную бумагу с интегрированным сенсорным слоем

• 0_1622046685563_eink.jpg

Компания из Китая Yuantai Technology, которая производит электронную бумагу, презентовала первый в мире модуль, который будет использоваться для электронных книг с интегрированными сенсорами. Скоро модуль выйдет в массовое производство. Это не только черно-белая бумага E-Ink Carta, но и цветная E-Ink Kaleido Plus. Можно использовать эту разработку в обычных и других видах ридеров.
      Новый модуль позволит разместить сенсор внутри электронной бумаги, а не поверх нее, как это можно наблюдать сейчас.
      Контрастность черно-белой бумаги нового поколения на 30% превышает прошлые модели, а цветной – на 40%. Насыщенность увеличились на 15%.

• Я, наверно, сильно дремучая, но, хоть убейте, не могу понять, а для чего она нужна такая бумага?

• @GVE о, это классная штука, сейчас расскажу.
      Вот вы читаете с экрана. По сути своей ваш экран - это условный фонарик, который светит вам в глаза. Это не самое полезное, что есть в мире и уж никак не назвать естественным освещением, для которого созданы наши глаза.
      Несколько десятков лет назад появилась разработка, в которой была решена это проблема. Я попробую упростить, поскольку и сам уже не помню, но суть в том, что есть диполь - очень-очень маленький магнитик с двумя полюсами. И есть механизм, который вращает этот диполь магнитным полем.
      И дальше пришло в голову, а что, если подкрасить одну сторону диполя черным цветом, а другую - белым. И научиться точечно вращать каждый из них. Так и вышел черно-белый экран, который не вредит вашему зрению. Когда вы на него смотрите, вы видите не постоянно мерцающий с определенной частотой излучатель (которым является ваш монитор компьютера или телефона), а видите вполне себе постоянную точечку. Ровно как если бы мы написали чернилами на бумаге.
      И вот эту технологию и используют в электронных книжках, а также называют электронной бумагой. Она классная и не убьет наше зрение, но есть свои нюансы)

• @Mesch другими словами, это вроде электронной книги? А это то, на чем можно писать как в сенсорном телефоне, только глаза меньше устают?

• @GVE я совсем не уверен что можно будет писать на ней, думаю на ней можно будет пока только читать и пользоваться определенными сенсорными кнопками. Но кто его знает, может и возможность писать на электронной книге добавят

• @Mesch писать на книгах это же любимое занятие детей. Пусть дорабатывают

• @Mesch т е некий усовершенствованный планшет, который не портит зрение?

• @GVE ну я бы не сказал что он более совершенный, в нем масса минусов, например, отсутствие подсветки. Скорее это другой планшет, для людей с приоритетом на Здоровье

• @Mesch так бы и сказали, что новый вид планшета. А то «бумага». Только голову морочат, наводят тень на забор.

Первая Выставка на Луне 2019 -- 2022

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ 2019 — 2022. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ГОРОДА ВЛАДИМИРА, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ В МОСКВЕ представляют экспозицию в рамках проекта МАРГАРИТЫ ЮРКОВОЙ ОСОЗНАНИЕ СОТВОРЧЕСТВА. Кураторы ИГОРЬ КРАВЧЕНКО, СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ Адрес...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Форум

В Петербурге появился «клубничный асфальт»

В Ленинградской области выложили асфальт протяженностью 700 метров с натуральным ароматов клубники. Такая идея возникла после того, как жители города стали жаловаться на то, какой неприятный запах...

Форум

В Грузии открылся самый высокий подвесной ресторан

Над каньоном Дашбаши в Алгетском национальном парке, что в южной части Грузии, открылся самый необычный кафе-бар. Стеклянное сооружение может попасть в книгу рекордов Гиннеса как высочайший подвесной...

Форум

Компания Kodak презентовала мобильный фотопринтер

Анонс карманного фотопринтера Step Slim представлен компанией Kodak. Устройство позволит печатать фотографии со смартфонов. Принтер имеет технологию Zink, которая заключается в применении специальной...