Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Смартфон с летающей камерой был недавно запатентован компанией Vivo

• 0_1625211298219_3.jpg

О том, что это за аппарат и как работает, стало известно на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO). Китайская компания Vivo предлагает выпустить смартфон, у которого будет отсоединяющаяся летающая камера. Конструкция этой камеры будет похожа на очень маленький квадрокоптер, который будет размещаться в нижней части корпуса смартфона с моноблоком.
      В мини-дроне будет присутствовать 4 пропеллера и свой аккумулятор. Встроенные инфракрасные датчики исключат столкновение дрона во время полета.
      Цель такой конструкции – получать фото и видео высокого качества с воздуха. Это станет возможным, если установить датчики изображений в разных частях дрона, что съемку вести с разных ракурсов.
      0_1625211329383_4.jpg

Управление мини коптером будет осуществляться со смартфона. Вполне возможно, что разработчики установят систему регистрации жестов Air Gestures.
      На сегодняшний день эта новинка только спроектирована. Поэтому ждем реализации.

• Вполне реальная фича! Будем ждать

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Трубы с подогревом

Re: Теплые трубы Я вот тут решил вновь поднять эту тему, вдруг кто решение нашел. Как бы так иметь трубу и чтобы она в экстремальных условиях без рабочего котла не замерзала...эколргично было бы

0
    Форум

Бразильцы придумали метлу с моторчиком

Рожденный ползать летать не может… Но в наше время все возможно. Особенно после прочтения книг о Гарри Поттере. Скорее всего, именно эти произведения послужили толчком к созданию транспорта, которое...