Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Ремонт начинается с диагностики...

• ... и вот тут начинается самое сложное. В руки попало зарядное устройство от Samsung для смартфонов . Снаружи все зарядники похожи , но их оригинальность можно определить только после вскрытия. И так , что же внутри и что не работает. Сама зарядка должна поддерживать функцию быстрого заряда и выглядит так
      0_1625285839975_DSCN5064_cr.jpg

Если поискать что то подобное на Aliexpress , то найдется множество предложений. В отзывах о товаре некоторые покупатели даже вскрывают устройства , чтобы убедиться оригинал это или нет. Затем выкладывают фотографии и это естественно, т.к. Китай в мире на первом месте по производству кустарщины, копий и прочего контрафакта. В моем случае зарядка похожа на оригинал и собрана на микроконтроллере iW661-01
      Изготовитель зарядника DONG YANG , Корея
      http://www.dyenp.com/?page_id=474
      0_1625299261596_2021-07-03_135957.jpg

0_1625299281121_2021-07-03_140020.jpg

0_1625286142322_DSCN5055_cr.jpg
      Именно эта микросхема по команде от смартфона переводит зарядник в ускоренный режим заряда. Для этого используются D+ и D- в разъеме USB .
      0_1625286332656_2021-06-28_221807.jpg
      Зарядник работает в режиме 5 Вольт и заряжает большинство телефонов по micro USB. Но при подключении к нему "родного" смартфона по Type-C отключается и уходит в защиту . Кто что подскажет ?
      Еще дополню парочкой фотографий платы
      0_1625286698084_DSCN5055.JPG

0_1625286617461_DSCN5056.JPG

0_1625286629220_DSCN5059.JPG
      Не пользуйтесь не оригинальными зарядниками это может повредить Ваш смартфон !

• Наверное как эпл, где-то добавляют дополнительное сопротивление, чтобы как-то понимать телефону - свой или чужой зарядник

• @akukushkin1 у меня подозрение на кабель. Тот, что с телефоном изношенный. Под рукой нет заведомо исправного для проверки

• Меня ужасно раздражает, что нам навязывают все сугубо оригинальное..Да еще и за бешенные деньги, относительно аналогов..и дело не в качестве, а в "борьбе с подделками" в том время как подделки ничем не хуже..

• @Mesch Не соглашусь с Вами . Не навязывают , а скорее рекомендуют . Оригинальные устройства сначала тестируются и только потом запускаются в серийное производство. Это все требует денег и времени . Полагаю и контроль качества выше и комплектующие не подвального производства применяют . Стоимость описанной мной зарядки $3,19 вместе с кабелем Type-C
      Нашел описание похожей зарядки от 12.11.2020 года :
      http://www.fjya.net/bhjx/2020/44428854.html

• Самсунговские зарядники топ, один из них служит 7 лет и не сломался до сих пор, а вот кабели постоянно выходят из строя....хотя один китайский на удивление прослужил 3 года....

• @ALEXLED в общем зарядка вполне рабочая. Просто не со всеми телефонами дружит, а именно ускоренный заряд не везде включается . Тут дело в поддержке всяких там Qualcomm Quick Charge 3.0 и пр.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Что случилось с баклажаном?

Высажены баклажаны в теплице. Один из 6 погиб сразу, слабенький очень был. А вот что происходит с этим не пойму. Правда под ним муравьи обосновались. Может из-за этого? Как спасти баклажан?

0
    Форум

Основы агрохимии и почвоведения с Еленой Евдокимовой

Когда: 30 ноября 2017 г. Время проведения: с 18.30 до 21.30 Город: Санкт-Петербург Адрес: Миллионная д. 29 - пом. 11Н Преподаватель: Елена Евдокимова Количество академических часов: 4 Стоимость...

0
    Форум

Есть ли преимущество у ламп с керамическим корпусом ?

И так речь пойдет о малыше Sholtz , а точнее о светодиодной лампе с заявленной производителем мощностью 11 W . Габаритные размеры 45 х 84 мм Лампа продается в достаточно информативной упаковке...

Форум

Натрийионные аккумуляторы готовы состязаться с литийионными

На первый план выходит экологичность, безопасность и стоимость натрийионных аккумуляторов. Также в них нет металлов и веществ, которые опасны для здоровья людей. А то, что в земной коре в тысячи раз...