Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Биопрепараты в помощь садоводу и огороднику. Эпин.

• Хочу поделиться своими впечатлениями от препарата "Эпин". В этом году меня с ним познакомила @Аглая на страницах нашего форума. До этого никакими подкормками рассады я не пользовалась. Этот год складывается достаточно тяжело для меня и моих питомцев. Холод в мае, да такой, что рост растений замедлился очень заметно. Как уберечь посадки от стрессов? Как сделать так, чтобы твои труды, а рассаду тыквы я растила месяц, перец и помидоры - два, не пропали, не замерзли. Укрыть все невозможно, быть рядом с посадками не могу. Я купила Эпин и воспользовалась им первый раз, когда высаживала рассаду перца, капусты тыквы и тд. Так вот приживаемость прошла в этом году по-другому. Никто не помер от этой операции, все пересаженные растения чувствовали отлично, ну а вот после того как грянул июньский холод, опять воспользовалась Эпином. Результат - соседи мимо пройти спокойно не могут. Тыква ожила, стала зеленая, цветет. Вот так чудо! Если бы сама не попробовала - никогда не поверила.
      0_1466276439693_255060_1.jpg
      Препарат Эпин - экстра (0,025 г/л 24-эпибрассинолид) представляет собой регулятор роста и развития растений с ярко-выраженным антистрессовым и адаптогенным действием. Ускоряет прорастание семян, рассады при пикировке и пересадке, созревание и увеличивает урожайность. Стимулирует плодо- и корнеобразование. Защищает растения от заморозков, засоления и других стрессовых условий. Усиливает устойчивость к пероноспорозу, парше, бактериозу и фузариозу. Возрождает ослабленные и омолаживает старые растеня, за счёт стимуляции побегообразования. Снижает содержание нитратов, тяжелых металлов, радионуклидов, пестицидов.
      Правда никак для себя не могу определить до похолодания надо было опрыскивать растения или после?
      А купила я этот препарат в ОБИ. Считается, что это биологическое средство, безопасное для человека.

• Про соседей давай поподробнее. Плюют в сторону твоих шикарных тыкв?

• Да нет, радуются за меня или вернее - поддерживают.

• @MaRi А я думала, что кусты по ночам ходят выдергивать))

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Защитит от сглаза и вылечит от похмелья. В сети появилось объявление о продаже «паранормальной» кошки за 15 миллионов рублей

Столь дорогую домашнюю любимицу продают её хозяева, которые утверждают, что кошка обладает уникальными талантами. В частности, перечисляются такие как лечение похмелья и охрана главы семейства от...

0
    Форум

Аэротакси готовится к тестовым полетам в Подмосковье

Основной машиной для первого аэротакси российской столицы станет вертолет VRT-500. Накануне компания «Вертолёты России», которой принадлежит данный вид транспорта, подписала соглашение с «Яндекс...

0
    Форум

Пенсия и дача.

В пору моей юности люди выходя на пенсию начинали действительно неплохо жить. У них была приличная пенсия, у отдельных личностей она доходила до 130 рублей, что равнялось приличному заработку...

2
    Форум

Подмосковье может принять участие в конкурсе «Стартап экспедиция Б8»

Этот всероссийский конкурс направлен на поддержку новых проектов крупных компаний области, инновационные идеи и программы. Каждый участник конкурса сможет получит возможность внедрить свои разработки...