Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Шведы разработали звукопоглощающие саморезы

• 0_1626119191468_3.jpg

Идея принадлежит Хокану Вернерссону, старшему преподавателю шведского Университета (Мальме, Швеция). Его назвали для простоты произношения «звуковой винт», так как у него под шляпкой находится секция с пружинкой. Она в свою очередь огибает центральный стержень.
      Как работает такой винт? В процессе монтажа он делает зазор между балкой и листом гипсокартона шириной в несколько миллиметров. Получается воздушная прослойка, которая образует звукоизоляционный эффект. Пружины в свою очередь подавляют вибрации, которые получают винты через стены. В процессе испытаний было доказано, что «звуковые» винты снижают уровень шума на 9 дБ.
      Такие винты уже можно купить в магазинах Швеции. Однако их недешевая стоимость компенсируется тем, что не нужно покупать дополнительные материалы для звукоизоляции.

• @Наталья-Бабюк и ведь кто то это купит ...

• Идея хорошая, основная вибрация действительно передаётся через крепления типа винтов. Дополнительные 9dB звукоизоляции это очень много. Так что те, кто их купит, отнюдь не дураки.

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Американские ученые разработали аналог стекла из дерева

Группа ученых из США придумала материал из дерева, который при этом прозрачный, и превосходит по характеристикам стекло. В состав группы вошли Цзюньун Чжу, специалист лаборатории лесных товаров, и...

Форум

Калифорнийцы разработали 3D-биопринтер

Разработка принадлежит наноинженерам из Калифорнийского университета в Сан-Диего. Это высокопроизводительный 3D-биопринтер, который может выпускать очень быстро трехмерные элементы. Теперь станет...

Форум

Российские разработчики придумали флешку с детонатором

Холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех уведомил о выходе необычного флеш-накопителя, который мгновенно может уничтожить данные на ней, даже не подключаясь к компьютеру. Разработка принадлежит...

Форум

Ученые разработали новое небьющееся покрытие для гаджетов

Технология производства композитного стекла нового поколения принадлежит группе ученых из Китая, Австралии, США и Великобритании. Такое стекло будет актуально для телевизоров, компьютеров, солнечных...