Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Запущена технология Meteum 2.0 от Яндекса

• 0_1626153541008_4.jpg

Это новая разработка поможет получать более точные прогнозы погоды. Особенность технологии – алгоритм машинного обучения, который собирает все необычные факторы на основе не только метеостанций и метеоприборов, но и сообщений пользователей. В итоге «Яндекс.Погода» будет на 20% точнее отображать краткосрочные прогнозы во всех уголках страны. Причем даже там, где нет метеооборудования. Например, Дальний Восток, Сибирь и пр.
      На карте пользователь сможет увидеть вероятность осадков на последующие пару часов. Это очень удобно, когда собираешься в магазин или прогуляться. На карте сервиса «Яндекс.Погоды» сообщения пользователей будут отображаться зонтиками. И если их много, значит, информация точная.
      На данный момент уже используется 5 моделей прогноза, среди которых одна принадлежит Яндексу. Обработка получаемых данных осуществляется с помощью технологии машинного обучения на базе модели CatBoost и нейронных сетей. Для прогнозирования погоды берется даже скорость ветра, высота солнца, удаленность от водоема и прочее.

• Ох уж этот яндекс, старается пиариться на ровном месте и вытеснять гисметео, которые, между прочим, как раз и являются первоначальными разработчиками погодных прогнозов..Очень негативное у меня отношение к поисковику..

• Всё верно, в гисметео и уже сейчас карта осадков прекрасно работает, с высокой точностью. Как по времени с точностью в 10 мин., так и по точности прогноза, стремящегося к 100%.

• Разница у Гисметео и Яндекса в том, что первые берут данные из бесплатных источников, а вторые активно покупают их. Исходя из этого могу сказать, что любая инвестиция должна быть отбита, потому яндекс погода будет активно следить за вами и передавать кучу данных ваших личных различным рекламщикам

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Вопрос от 27.07.2017, 7:50:28

"Пульсации светового потока Есть полосы на цифровой камере- 0 баллов" смотря какая пульсация. Если до 10% то норма. Но камера точно определить какой процент Кп не может.

0
    Форум

Вопрос от 14.4.2018 16:51:02

качает 3 атм доходит до 0 гидроаккомулятор не включается

0
    Форум

SuperBattery от эстонцев! Зарядка за 15 секунд!

Компания Skeleton Technologies из Эстонии, которая недавно подписала договор о сотрудничестве с одним автопроизводителем, намерена выпускать батареи нового типа SuperBattery. Сумма инвестиций в этот...

Форум

Электромобиль от китайцев сместил лидера Tesla

За январь и февраль 2021 года электрический хэтчбек Hong Guang Mini EV занял 1 место по продажам во всем мире, когда китайская компания-разработчик Wuling продала свыше 56 тысяч моделей. В итоге...