Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Жители Москвы смогут посещать общепиты по тату QR-коду

• 0_1626290781585_1.jpg

Сервис доставки еды Delivery Club и интернет-магазин Everink Tattoo запустили интересный проект, который позволит бесконтактно посещать кафе и рестораны Москвы. Для этого любой житель, который вакцинировался и переболел COVID-19 может нанести временное тату (на 2 недели), где будут изображаться персональные QR-коды.
      Для того, чтобы сделать такое тату, пользователю нужно будет посетить сайт интернет-магазина Everink Tattoo и оформить заказ. Менеджер перезвонит для уточнения данных и попросит переслать ему личный QR-код. Всего доступно 6 типов оформления.
      Представители Delivery Club пояснили цель такого проекта: привлечь жителей к вакцинации и сделать посещение общепитов города более интересным и увлекательным.

• Клеймо завезли ..

• Я одна такая бестолковая? Ну не понимаю, зачем такие сложности?! Если уже привился, распечатай сертификат и носи с собой или на телефон скачай - чего уж проще. И как это может повлиять на увеличение числа вакцинированных?

• @GVE а речь как раз о тех, кто не привился, а сдал пцр и «чист», сегодня чист, завтра, вот ему и дают временный qr код. Его и не отличишь от qr кода за прививку который. Вот и выходит, что некоторые такие qr пропуска очень коротковременые и их надо постоянно обновлять, а значит нужен контроль. Ну а тем кто уже сделал, придумали модное клеймо)
      Если честно, я тоже бумажку или смартфон предпочитаю. Любая татуировка вызывает отторжение

• Прямо-таки библейская история

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Южный округ Подмосковья: по улицам лиса гуляла

Лисенка менее 2-х месяцев нашли люди во дворе одного из домов по Шипиловскому проезду (Южный округ). Жители его сразу передали в центр реабилитации животных. Предварительный осмотр ветеринарами...

Форум

Стартовал проект «Я шагаю по району»

Теперь для прогулок по Москве может помочь аудиогид. Для этого достаточно стать участником проекта «Я шагаю по району», то есть скачать на свой смартфон приложение. Как отметил Дмитрий Преснов, глава...

Форум

Замечания по исследованию светодиодных ламп от "домороста"

Коллеги, добрый день. Очень часто смотрю ролики по исследованию светодиодных ламп на канале домороста. Много роликов видел. Есть ряд замечаний, и увы сдержаться уже не могу. Перечень замечаний. При...

4
    Форум

Этапы старения организма человека можно вычислить по крови

Анализ крови человека провели ученые Стэнфордского университета. Они смогли определить 3 этапа, когда человек начинает стареть. Это 34 года, 60 и 78 лет, когда происходит значительная перестройка...