Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Раздергиваем морковь. План работ на 25-26 июня.

• 1 Пропалываю грядку с зеленью
      2 раздергиваю морковь
      3 начинаю сушить и морозить укроп
      4 подкармливаю все растения
      5 кладу мульчу под картошку
      6 проливаю больную землю фитоспорином-М
      7 Думаю про что бы снять ролик
      8 размышляю как уложиться в 2 дня и отдохнувшей выйти на работу

• @MaRi Покажи потом морковь. попыталась свою раздергать - хвостик у нее большой, а вот подземная часть хоть и длинненькая, но очень тоненькая. Жалко что-то стало))

• Вот ты написала - подкармливаю все растения.
      Какие чем будешь кормить?
      Мой опыт этой недели. Перчики небольшие, листовой аппарат слабенький, но начали активно цвести и ... цветки стали опадать.
      Забываем пока про плоды и начинаем активно наращивать листовой аппарат, иначе не вытянут они плоды. Наращиваем листовой аппарат - кормим азотом.
      Посмотри внимательно на томаты. Они уже должны активно цвести. А если уже и завязи появились - бери удобрение Новоферт для томатов и сделай подкормку из второго пакетика. Или Калимаг, или зола.
      Если вдруг завязей нет, а тем более, если не цветут, то точно начали жировать. В этом случае надо опрыскать монофосфатом калия. Тут же в себя придут.

И пришло время начинать профилактику фитофторы. Каждую неделю опрыскиваем Триходермой.

• @Аглая перцам не хватает воды, во всей литературе описано, морковные грядки активно проливаем, см мой топик про морковь.http://domorost.ru/topic/309/морковь-как-вырастить-картинки-с-выставки Ну и конечно сасибо за подкормки, буду придерживаться твоих советов.

• @MaRi Перцы я поливаю через день. Но они немного обросли нормальной листвой только после того,как я их стала кормить через день. Вот сегодня подкормила кальциевой селитрой. Это из методички по перцам от Владама.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Цветы на дачном участке.

В прошлом году захотела украсить свой участок геранью. Видела, что в нашей деревне, на одном участке она пышно цвела. Мне тоже захотелось такую красоту у себя повторить. У меня на окне в квартире...

0
    Форум

Красные ленты появились на фасадах домов-книжек на Арбате

Акция проходит в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. На всех домах-книжках, что на Новом Арбате в столице, можно увидеть объемные изображения красных лент. Крымский мост также подсвечивается...

Форум

26 сентября пройдет мотопробег по Садовому кольцу

26 сентября намечено закрытие сезона мотоциклистов, который ознаменуется мотопробегом по Садовому кольцу. Мотоколонна будет расставляться путем жеребьевки, которая намечена на 15 сентября. При этом...

Форум

Тарифы на вывоз мусора. Грабеж!!!

Вы уже получили платежи за вывоз мусора? Я -да. Считаю, что это форменный грабеж. Тариф начисляется на площадь дома, вне зависимости постоянное это место жительство или нет. Мне теперь придется...

0