Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Пожароопасный китайский ширпотреб

• Всем привет, как то достались мне бесплатно старенькие нерабочие китайские компьютерные колонки. Я таким мусором не стал бы пользоваться ни за что, но посмотреть как они устроены мне стало интересно. До начала посмотрим на их внешний вид:
      0_1627483248462_20210420_234158.jpg
      Да, жизнью они потрепаны...ну и ладно, все равно ведь они пойдут на разборку. Посмотрим, что в них есть.
      Колонки вообще не подают никаких признаков жизни при включении в розетку.
      Приступим к разборке:
      0_1627483591372_20210420_234335(0).jpg
      Внутри основной колонки имеется трансформатор, динамик, плата усилителя
      Плата усилителя:
      1_1627484018215_20210421_001830.jpg 0_1627484018191_20210421_001822.jpg
      И трансформатор:
      0_1627487008626_20210420_234606.jpg
      У этого трансформатора отгорели оба провода и выгорела вся первичная обмотка!
      2_1627487083946_20210421_001430.jpg 1_1627487083932_20210421_001427.jpg 0_1627487083891_20210421_001425.jpg

Ведь еще чуть чуть и могла загореться изоляция трансформатора и проводов и случился бы пожар из за этого пластикового китайского мусора. Не экономить на электроприборах - вот что стало ясно из этой разборки.
      С колонок я снял все необходимое, усилитель динамики и провода. Остальное выбросил.
      Но теперь все же остро стоит вопрос о пожаробезопасности электроприборов подвального происхождения...а у Вас были похожие на этот случаи? Пишите в комментарии.

• Мне кажется на доморосте просто необходим новый тег от вас, например - "китайщина", а то уже много всего, надо бы связать все единой рубрикой))

• @ALEXLED На дачном участке меняли столбы линии электропередачи. Электрики так увлеклись, что всадили межфазное на кабель ввода в дом. Примерно так же как и в этих колонках тогда перегорели почти все бытовые приборы дачи, которые попытались быть включены. Очень давно это было. Но вот запомнилось.

• @akukushkin1 отличная идея, теги я потом вообще везде сделаю!

• @akukushkin1 "Китайщина - рулит !"

• @Slava еще бы не запомнилось. Это сколько ущерба от "недоглядели"

• @ALEXLED первые трансформаторы были совсем плохие . В них первичная обмотка горела , не прожив гарантии. Потом пошла легенда, что в Китае частота 60 Гц и потому витков наматывают меньше положенного . Под нашу частоту 50 Гц нужно мотать больше. Со временем ошибки исправили и стало получше, понадежнее. Во все трансформаторы стали на первичную обмотку , при сборке, укладывать тепловой предохранитель. В случае сильного превышения тока или температуры он разрывал цепь . Но в Вашем случае похоже на таком предохранителе сэкономили и это плохо
      0_1627606865660_trans_s_predohranitelem.jpg

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Светодиодная недолговечная лампа Эра 17W - вскрытие

Всем привет, не прошло и полгода с момента распаковки лампы Эра 17W, как она вышла из строя! В апреле, спустя ровно 4 месяца работы буквально день в день лампа начала мерцать и дрожать! Я все ждал...

3
    Форум

Разберем лампу Экономка 7W

И так, где то год назад я выкладывал обзор этой лампочки И вот, сегодня, спустя чуть меньше, чем год эта лампочка перегорела. Просто погасла во время работы. И так, вспомним как она выглядит: И...

4
    Форум

Поверяю китайский прибор лампой GP

Китайские лампы прославились "липовой" мощностью. Почти всегда она не соответствует заявленной изготовителем лампы. Сравнивая лампы Старт и Uniel я даже засомневался в приборе , которым...

Форум

Светодиодная лампа ЭРА 17W

Всем привет! Давненько я не покупал светодиодные лампы, пора бы это уже исправить....и вот, в ванной комнате как раз стоило заменить тусклую 8w филаментную лампу на более яркую, для ванной комнаты я...

3