Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Зона с тропосферной связью заработает в тестовом режиме в России

• 0_1629867760700_1.jpg

В Красноярском крае открывается тесовая зона с тропосферной связью. Идея и реализация принадлежит холдингу «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех») и компании «ЭР-Телеком Холдинг».
      Цифровые помехозащищённые станции «Гроза» выступают в качестве основания системы связи (производитель НПП «Радиосвязь» холдинга «Росэлектроника»). Ожидается передача данных до 25 Мбит/с в режиме тропосферной связи и до 155 Мбит/с в режиме радиорелейной связи. Радиус действия достигает 210 км.
      Система работает на основе отражения сигнала от тропосферы. И для ее эффективной работы необходимо иметь минимум две приёмопередающие станции. Антенну диаметром 150 см можно устанавливать на крыше здания, мобильной мачте или треноге. Нейронная сеть со специальными алгоритмами являются начинкой встроенного модема. В процессе работы оборудование будет также «обучаться», выделяя полезный сигнал из фоновых шумов.
      Такая система будет полезна для обеспечения беспроводной широкополосной связи в горных, труднодоступных и малонаселённых районах, вдоль автомобильных трасс и железных дорог, а также на отдалённых промышленных объектах. Также с точки зрения экономии это более выгодный вариант.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Финские ученые научились выращивать «кофе из пробирки»

Поиск новых методов выращивания кофе связан с тем, что урожайность этого продукта ежегодно падает из-за изменений климата. А потому имеет место новый метод, который выявили исследователи из финского...