Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

В Роттердаме прошло открытие наибольшего в мире офиса на воде

• 0_1631333867113_1.jpg

Недавно прошло открытие Роттердамского плавучего офиса. В торжественном мероприятии приняли участие король Нидерландов Виллем-Александр, экс-генсекретарь ООН Пан Ги Мун и директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева. Компания-разработчик Powerhouse Company акцентирует, что на сегодня это самый большой деловой объект, который способен перемещаться по воде. Он станет визитной карточкой страны и образцом защиты экологии.
      Технические данные офиса с зеленой крышей таковы: сборный домик из дерева, который имеет 3 этажа и площадь 3606 кв.м, а также опоры из 15 понтонов. Здесь нет моторов и двигателей, зато присутствуют солнечные панели площадью 800 кв.м. (адаптация под северные широты). Вода за бортом идет на охлаждение. После истечения сроков эксплуатации все детали конструкции можно полностью переработать.
      Стоять плавучий офис будет в гавани Rijnhaven, как пример. Там будет находиться главный офис Глобального центра адаптации, где сейчас работает Пан Ги Мун, офис самой компании Powerhouse, отделение банка ABN Amro, представительство RED Company и ресторан.
      Проект также внес лепту в экологическую проблему, где предусмотрено полное самообеспечение энергией и нулевой выброс углерода.

• Интересный проект, хорошо что начинаем осваивать водную гладь, а то суша скоро уже кончится)

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Автоматические санитайзеры в метро и МЦК

На каждой станции метро Москвы планируется поставить автоматические санитайзеры. Пока установили 20 штук. На станциях, где больше всего пассажиров, диспенсеров будет тоже несколько. Такое...

Форум

Несколько фактов о led лампах в промышленности

Нашел тут статью о led лампах в промышленности, делюсь с вами. Промышленность России потребляет в среднем до 13% электроэнергии от общего объема. Большая часть потребления приходится на предприятия...