Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как выбрать качественный арболит

• Хочу построить коттедж. Слышал хорошие отзывы об арболите. Как выбрать качественный арболитовый блок?

• О, вот и по моей теме вопрос. Арболит сам по себе не считаю качественным материалом. У меня стоит дом из него, очень холодно. Я не знаю как, но этот материал просто создан для того, чтобы тепла дома не было. Зимой топимся как сумасшедшие, счета за электричества и газ вгоняют в уныние, но выше 18 градусов никогда не было. 18 - это хорошо, очень хорошо. Дом у меня двухэтажный, около 180 кв. м. Поэтому к вопросу о качестве этого материала скажу просто - он не качественный. Это наша разработка СССР, которая была придумана по быстрому и для теплых краев. Советую вам использовать пеноблоки.

• Во времена уже далекие , те, кто и из тарной дощечки и без единого кирпича способны были построить себе "дачу" без сомнения нашли бы применение и этому странному , на мой взгляд, материалу. А теперь то он зачем нужен?
      Посмотрите на выбор стройматериалов сегодня.
      Чем вас может привлекать арболит сегодня?
      Арболит это очень далеко от камня, это больше дерево , и даже и не дерево а "некоторое сходство с древесно стружечной цементной плитой ".
      Да, еще как то можно себе представить этот материал в качестве утеплителя в деревянном каркасном ( нет, не домо)строении (заливать арболит в бетон ни в коем случае не надо - испортите всю конструкцию - бетон отдаст этому арболиту воду и сам не наберет прочность и арболит насытит влагой - вспомните как печально выглядит кусок ДСП под осенними дождями и подумайте , так ли удачна мысль строить из похожего материала дом . Нет, никогда не выбрал бы этот материал для несущих стен) . Пишу и , однако, сам удивляюсь , ведь совершенно непонятно зачем искать мозг в ... там где его нет, зачем использовать плохой утеплитель если доступен прекрасный роквул???
      Чтоб жизнь маслом не казалась что ли ? Непонятно.
      Нет, извините, не вижу никаких преимуществ и не вижу нормального применения этому товару в современном индивидуальном домостроении .

• Один из производителей арболита ведет свой канал на Ютубе. Эти видео ответят на твой вопрос:

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Как вырастить на своем участке чернику?

Привет! Я снова к вам за советом, кроме Домороста мне нигде не дают развернутых ответов, спасибо вам. Итак, теперь когда у вас уже нету выхода - я вас похвалила, у меня вопрос : А можно ли вырастить...

0
    Форум

Как и когда надо обрывать листья у томатов.

Извечный вопрос лета - обрывать или не обрывать листья у томата. Обрывать когда, сколько... Давайте разберемся. Мы выращиваем томаты ,чтобы получить большое количество вкусных плодов. Листья...

1
    Форум

Мастер-класс «Как выбрать радиатор отопления».

18 февраля в 15-00 проводится мастер-класс «как выбрать радиатор отопления». На занятии вы научитесь правильно выбирать радиатор отопления подходящие комплектующие Устанавливатьрадиатор отопления На...

0
    Форум

Автодетали из кофейных отходов! Как вам идея?

Объемы кофейных отходов достаточно масштабные, учитывая, сколько в мире любителей кофе. И компания McDonald's здесь не исключение, так как ежедневно посетители выпивают сотни чашек кофе. Так вот...