Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Оригинал или подделка? Теперь определят атомы

• 0_1632082032536_2.jpg

Ученые Национального института стандартов и технологий (NIST) разработали способ определения оригинальности техники. Для этого было использовано легирование: имплантирование атомов элементов одного устройства под поверхность оригинального устройства. Имплантированные атомы меняют электрические свойства самого верхнего слоя (без вреда), создавая уникальную метку. А прочесть ее можно при помощи электронного сканера.
      Разработанный способ специалисты называют электронной наклейкой, которая сама по себе уникальна, а потому двух схожих не существует.
      Такая метка может встраиваться в любой гаджет прямо на этапе сборки. Пользователь сможет произвести проверку еще до приобретения устройства.
      Такая разработка улучшит поставки оригинальных гаджетов и сократит черный рынок.

• @Наталья-Бабюк покажите хоть что то , что не взломали китайцы . Это же контрафактники номер один в мире. Я так полагаю и эту уникальную разработку научатся подделывать .

• @Андрей-Туманенко само собой...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Toy crossing или пункт обмена игрушками

Такое место появилось в Солнечногорске, оборудовав его в сельском Доме культуры «Ложки» (тер. управ. Пешковское). Оно будет работать ежедневно с 9 утра до 21 часа. Можно будет просто сдавать или...

Форум

Как заключить брак на башне или стадионе

С 4 мая этого года в столице стали практиковать регистрацию браков на выездных местах. На сегодняшний день таковых площадок уже 30. За это время успели зарегистрировать свои отношения более 5 тысяч...

Форум

Бесконтактная оплата или «умные тележки» в штате Огайо

Именно такие тележки появились в супермаркете Kroger в Мадейре, чтобы минимизировать контакт покупателей и продавцов. Идея принадлежит стартапу Caper, который впервые заявил о своих наработках еще...