Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Uber Eats: закажи еду с помощью эмодзи

• 0_1632855154535_1.jpg

Опция, которая появилась недавно в службе доставки Uber Eats, на самом деле имеет огромный плюс для тех, кто решил заказать еду в стране, язык которой он не знает. Такая услуга позволяет сразу увидеть, где можно купить любимый напиток, гамбургер или что-то серьезнее. Карта общепитов покажет, путь и куда ближе добраться.
      Преподаватели американских вузов считают, что подобные новшества лишь наращивают дезадаптацию, как студентов, так и аспирантов. Большинство молодежи, включая дипломированных программистов, не умеют или просто не хотят тратить время на файловые системы. Достаточно воспользоваться словами или тегами, а теперь и просто эмодзи, чтобы получить ответ в поисковике.

• Странное решение...скоро разучимся говорить, будем друг в друга кидаться распечатанными картинками..

• @akukushkin1 увы, новое поколение уже с трудом выражает свои мысли грамотно. Но в данном случае вижу плюс только, если ты реально в стране, где не знаешь языка. Но, с другой стороны, перед поездкой в другую страну можно выучить несколько фраз, да и гугл/яндекс переводчик никто не отменял...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Все парки и улицы с бесплатным Wi-Fi теперь на одной карте

Московский портал mos.ru предоставил горожанам и гостям города интерактивную карту всех парков и улиц, где доступен бесплатный Wi-Fi. В дальнейшем количество точек доступа будет увеличиваться, а...

Форум

Большой и эффективный стеллаж с фитосветильниками. Мечта или реальность?

Вот такой вопрос от @Vrumpel : - "Может сможете как-то обрисовать требования к лампам, а главное посоветовать к покупке в современных реалиях непосредственно готовый продукт для стеллажа в пять...

Форум

Сервис «Социальный навигатор»: знакомимся с обновлениями

В этом приложении, где есть интерактивная карта различных организаций Москвы и Подмосковья, появились новые разделы «Помощь НКО» и «Благотворительный магазин» За них отдали свои голоса 78,...