Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Астры.

• Каждый год сажаю астры. Этот не исключение. Посеяла семена на рассаду в апреле, в мае высадила в землю. Полила рассаду Эпином и она, в отличии от всех остальных лет, на удивление хорошо прижилась.
      Я смотрела один из роликов про биопрепараты, так вот там говорилось, что астры и арбузы - самые чувствительные к здоровой земле растения. Я в этом убедилась сама. В прошлом сезоне астры начали вянуть, как будто их кто-то подъедал. А потом я в земле увидела сгнившую луковицу тюльпана. Я поставила земле диагнлз - гниль. Тепрь лечу. Сначала прошлась марганцовочкой, а вот теперь на биопрепараты переметнулась. А вот так выглядят сейчас цветы.

0_1467740331994_IMG_1692.JPG

0_1467740342385_IMG_1693.JPG

• На мой взгляд астры- цветы трудоемкие и капризные. Требуют большого внимания и ухода. Мало кто сейчас сажает их. Хотелось бы посмотреть на результат. Про то, что астры являются индикатором чистоты земли узнала только от вас. Интересно. А как вы их сажаете - на клумбу, на грядку или как-то по-другому. Ведь при высаживании цветов важна эстетическая сторона. Надо ведь обыграть цветы. Как оформить цветочные посадки. А астры у вас хорошенькие.

• @Света у Мари ОЧЕНЬ хорошие астры каждый год. Мы их даже в школу на 1 сентября носили учительнице. Букет был просто шикарный!

• Наконец могу продемонстрировать свои цветы.

0_1471282728089_IMG_2028.JPG

0_1471282741342_IMG_2030.JPG

Цветы шикарные! Часть рассады погибла, потому что я так и не вылечила землю, но мы с вами этим обязательно займемся. Еще раз повторюсь - астры - показатель чистоты земли. Так что здесь они не только красивы, но и являются индикатором загрязнения. Мои детские воспоминания, что астра - цветок простой и неинтересный, разбиваются о мой сегодняшний опыт. Сегодня - это великолепный цветок, который требует больших усилий.

астры 2 показатель чистоты земли 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Виола (анютины глазки) 2019.

Начинаю готовить клумбу к следующему сезону. Сейчас самое время посеять семена анютиных глазок. Цветочки очень миленькие, хорошее украшение для любой клумбы, а уж если они сидят отдельно, в небольших...

0
    Форум

Бархатцы «мимимикс»

Сочершенно случайно взяла бархатцы сорта «мимимикс». Это какое-то чудо. Несколько лет я гонялась ха хризантемой «мультифлора», но безрезультатно. А тут получила конечно не мультифлору, но прекрасный...

0
    Форум

Петунья - королева сада 2018.

Ну вот и настало время начать заниматься новыми проектами. День ощутимо прибавился и в запасе есть семена цветов, которые очень хочется растить в саду, но которые ну очень долго растут. В первую...

0
    Форум

Георгина из семян. Год второй.

В прошлом году вырастила из семян цветы, георгину. Вот с чего все начиналось. http://domorost.ru/topic/1048/дневник-дачницы-сезон-2018/22?p=/topic/1048/дневник-дачницы-сезон-2018 На зиму оставила...

1