Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Светильник ЭРА GX 53

• Какие лампы подойдут в светильник ЭРА ? Есть в наличии FERON и POLAROID
      0_1633269220672_DSCN5264.JPG
      Они отлично подходят , а заодно и измерим фактически потребляемый лампами ток и температуру корпуса .

Напряжение в сети 225 Вольт
      0_1633269293084_DSCN5279.JPG

И так после прогрева у POLAROID потребляемый ток 31,1 мА , а температура корпуса 67,5 град. С
      0_1633269345044_DSCN5276.JPG

У FERON потребляемый ток 36,1 мА , а температура корпуса 73,1 град. С
      0_1633269429749_DSCN5278.JPG

Что заявлено изготовителем ? POLAROID 8 Вт (по прибору 6,99Вт), FERON 12 Вт (по прибору 8,12). POLAROID заявляет свою лампу с цоколем GX53 как аналог 60 Вт лампы накаливания и тут все сходится. У FERON выходит аналог 75 Вт накаливания , но конечно же не 120 Вт (как написали на коробке) !

0_1633269491038_DSCN5273.JPG

• Кажется что выигрывает palaroid, пусть не так уж ярка, но зато вполне имеет сносную температуру!

• @Андрей-Туманенко сказал Светильник ЭРА GX 53:

Есть в наличии FERON и POLAROID

При разнице фактической мощности в 1.2 Вт (8.12 и 7.00), разница по температуре достигает 73.1 - 67.5 = 5.5 градусов.
      То есть можно предположить, что лампы примерно сопоставимы? А как быть с ценой? качеством света? рабочим диапазоном напряжения? пульсациями?

• @Схемотехник Я знаю кто хорошо лампочки тестирует на youtube , но он на сок яблочный переключился
      https://domorost.ru/topic/4052/яблочный-сок-как-сделать-самому-и-очень-много

• @Андрей-Туманенко Бывает. Отвлекается иногда слегка ... То скамейку построит то систему гнать много сока предложит соорудить ...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Дорабатываю Feron

Интересно почему бы не положить термопасту на заводе ? Толщина диодной платы всего 0,8 мм. Извиняюсь за слойку с яблоками дело происходит на кухонном столе . Вскрытие показало отсутствие термопасты...

Форум

Прожектор ЭРА 50w серии PRO - настоящий прожектор!

Всем привет, я давно обещал показать Вам реально хороший прожектор, но что то затягивал с этим, то телефон ломался, то дела были, ну вот, наконец то у меня есть время, поехали:) Недавно я писал пост о...

5
    Форум

Светодиодные лампы.Каталог конструкций. ЭРА A60 LED 6W .

Светодиодная лампа ЭРА А60 LED 6вт прошла техосмотр, попала под разбор и пополнила видео каталог конструкций светодиодных ламп Доморост. Светодиодная лампа Бренд - ЭРА Название - A60 LED 6W 4000K Дата...

2
    Форум

Вопрос от 19.11.2018, 9:43:53

Здравствуйте. Подскажите , заменил гидроаккамулятор с 24 литров на 80, всё хорошо,но как включается насос в системе холодной воды появляется воздух, менял давление не помогает. Что делать?

0