Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

ИИ смог дописать последнюю симфонию Бетховена

• 0_1633378490205_5.jpeg

Как известно, десятую симфонию Бетховен успел лишь набросать, но так и не дописал, так как умер. Однако идея дописать произведение возникло у историков, композиторов и специалистов по искусственному интеллекту компании Playform AI. Совместный труд этих деятелей позволил воплотить идею. Получилась симфония из 2-х частей, которая длится 40 минут.
      Начало проекта было положено еще в 2019 году. Начался кропотливый труд по обучению искусственного интеллекта, которому давали наброски Бетховена, чтобы он мог сочинять музыку. Изучались отдельные фрагменты и создавались сложные музыкальные структуры, чтобы в итоге через полтора года получилась целостная композиция.
      9 октября 2021 года выйдет полная запись Десятой симфонии Людвига ван Бетховена.

• Интересный подход конечно, но лишенный напрочь вариации...обучаясь на старых данных мы не получим нового опыта, который мог бы привнести вдохновленный автор..

• Странное у вас понимание вариации для оценки подхода в ИИ - действует метод ахиллеса с черепахой (и никто не говорит что это авторство исходного автора). Опыт, опыт, и еще раз... - опыт.

• @Nickb2B причём тут это?! Если мы обучаемся на уже созданных композициях, то ничего радикально нового не можем привнести, это очевидная проблема Конкретно данного подхода

• Ну, за вас ничего не могу сказать. Ваше утверждение тождественно, если ИИ написал ИИ. Принцип пирамиды работает во многих случаях , египетская пирамида есть, но - без верхней части, мы не можем сказать что это пирамида в точном понимании, хотя можем достроить, но этого никто не делает, но никто не отменяет значимости того строительства что сохранилось на данный момент, но с большой долей вероятности мы можем предположить как выглядела пирамида.

• @Nickb2B вот и ответ на вопрос, обученный ИИ никогда не сделает вверху пирамиды загагулину, ведь он по факту экстраполирует предыдущие данные

• Эээ..., а вы повесьте сверху лампочку.

• @Nickb2B пирамида будет 10/10))

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Искусственный интеллект смог восстановить картину Рембрандта

В 1642 году голландский художник Рембрандт написал картину «Ночной дозор». Однако для того, что картина полностью уместилась между двумя дверными проемами ратуши, ее в 1715 году обрезали. Впервые за...

Форум

В России создадут трекеры для присмотра за детьми и пожилыми

На базе Интернета вещей будет развернуто производство браслетов-трекеров, которые помогут отслеживать нахождение пользователя и мониторить параметры его здоровья. Основой трекеров будет технология...

Форум

ИИ Google в биологии: скоро представит все виды существующих белков

Именно разработанная структура DeepMind компании Google намерена совсем скоро презентовать форму всех известных науке белков. Это новшество в биологии в разы ускорит поиск новых лекарств и новым...

Форум

Все социальные сети обсуждают симфонию столичных голубей

Все началось с того, что один музыкант, живущий в Химках, увидел снимок голубей, которые оригинальным образом расположились на жердочках. Оказывается, это напомнило композитору нотный стан с пятью...