Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Последствия ледникового периода: реликтовый лес в Мексике

• 0_1633720443824_1.jpg

Биологи из Америки вместе с коллегами из Мексики во время исследований нашли на глубине полуострова Юкатан заросли красных болотистых мангров. Это растение из рода Ризофора мангле. Растение обнаружили в так называемой географической ловушке спустя 125 тысяч лет. По сути это жертва последнего ледникового периода.
      Привычная среда обитания мангров – рядом с соленой водой, на побережье. Это позволяет питаться растению полезными морскими веществами. Почва, обогащенная кальцием, позволит также разместиться там манграм у пресноводных водоемов. Как раз таким благоприятным местом оказалась река Сан-Педро. Ученые задались вопросом: как найденная цветущая роща, которая находится на расстоянии минимум 170 км от современного моря, здесь образовалась. Причем в таком идеальном виде!
      Анализ ДНК растений показал, что по роду они ближе к речным манграм Юкатана. Такой диковинный эволюционный реликт растет в низменности Табаско, которая перед наступлением ледникового периода была затоплена. Ученые предположили, что отступление древнего моря могло привести к смещению за береговую линию.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Беспилотные автомобили «Яндекса» появятся уже в 2021 году в Москве

Беспилотные такси от Яндекса в этом году можно ожидать на улицах Москвы, Сочи и Иннополиса. Разработчиками являются Минэкономразвития и «Яндекс», которые создали программу по запуску беспилотников в...