Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Вопрос от 23.10.2021, 09:36:45

• В комнате натяжной потолок. Светильник - тарелка с плафоном. Обычные светодиодные греются сильно. Боюсь "подогреть" потолок и повредить его. Посоветуйте самые "холодные" в плане корпуса и колбы лампы теплого или нейтрального белого свечения мощностью в 75-100 ват (в эквиваленте лампы накаливания) под патрон Е27. В светильнике два патрона. Подойдут ли для решения филаментные лампы? Если да, то какие бы вы посоветовали из не очень дорогих? С ув.

• Думаю Вы на верном пути с филаментными лампами , все остальные нагреваются гораздо сильнее
      https://kz.wildberries.ru/catalog/10268307/detail.aspx?targetUrl=EX
      https://kz.wildberries.ru/catalog/11079833/detail.aspx?targetUrl=EX
      https://kz.wildberries.ru/catalog/8566046/detail.aspx?targetUrl=SG

• Для натяжных потолков не зря придуманы точечные светильники - россыпь светящихся не очень мощных светодиодных лампочек-точек ...
      Если c "тарелки с плафоном" снять (стеклянный?) плафон то там внутри, подозреваю, на крашеной белым круглой стальной пластине стоят два патрона E27, так, что, если вкрутить лампы то им там довольно тесно и они как бы будут "стоять лёжа" и одна будет смотреть навстречу другой. Диаметр тарелки? Думаю что то около 30см. Когда всё это накрыто "тесным" плафоном, а еще там две вполне себе мощные лампы то внутри начинается серьезный перегрев - смерть светодиодам. Мощные лампы будут часто перегорать . В такой светильник можно еще как то поставить не более пары светодиодных ламп с реальными ну не более 6W каждая . Например такие https://fas.st/OX3WW
      Если в комнате при этом будет темно ( светильник только один? комната большая?), то придется делать какой то дополнительный свет.
      А зачем именно филаментные? В чем радость ставить филаментные и закрывать "всю красоту" плафоном? Разве что выиграть в количестве света из за их прозрачной колбы...
      Но надо проверять ( хотя бы камерой смартфона). Можно легко нарваться на филаменты с пульсациями света , тогда уж
      лучше обычные матовые светодиодные , чем прозрачные дорогие филаментные да еще и с пульсациями.

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Вопрос от 25.06.2018, 13:34:04

При заборе ила он разделился внизу ил затем прослойка воды затем опять ил от чего это

0
    Форум

OK Media Challenge 2020 – конкурс от Одноклассников на лучший контент

С 14 сентября по 11 октября пройдет ежегодный конкурс для региональных СМИ, который направлен на улучшение предоставляемого социальной сетью контента. Призы приготовлены денежные – 15, 30 и 50 тысяч...

Форум

Чем бы дитя ни тешилось: компы с антимикробным слоем и куртки из кофейной гущи от Acer

Всемирно известная компания Acer выпустила серию продуктов с антимикробными свойствами. Это продукция для рядовых потребителей и бизнеса, куда входят также аксессуары. Ноутбук Acer TravelMate Spin P...

Форум

Запущена технология Meteum 2.0 от Яндекса

Это новая разработка поможет получать более точные прогнозы погоды. Особенность технологии – алгоритм машинного обучения, который собирает все необычные факторы на основе не только метеостанций и...