Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Посоветуйте смартфон, который долго держит зарядку

• Друзья, посоветуйте какой-нибудь смартфон, который не надо будет подзаряжать каждый день. Я не особо пользуюсь телефоном, иногда смотрю почту и мессенджеры, но не сижу в не постоянно. Телефон для меня это - звонилка, а не компьютер. Потому мне нужен верный друг, который не будет требовать внимния каждый день, назойливо пикая и требуя его зарядить.
      Также хочется чтобы телефон не просто долго держал заряд батареи, но и был более-менее современным, может быть камера была нормальная, хоть я особо и не пользуюсь ей, но на всякий случай.
      Вот...ну и наверное последнее пожелание - чтобы не стоил как конь))

0_1635083482263_mob.jpg

Из того что сам смотрел - айфоны сразу отпадают из-за дороговизны и малой батарейки, также сразу отпали самсунги, что-то они дорогие. Honor-ы пишут что очень ломучие, так что тоже в баню.

• Меня так повеселил ваш запрос, что я даже нашла знаменитую картинку. Немного не из той сферы, но все же)

0_1635086095191_upload-9747ba9e-e7cb-4bef-be1d-cacd2fc664a5

Вот вы хотите в центр)

• А вот зря вы считаете, @jaine , что такого телефона нет. Автор явно сказал, что ему не нужна от телефона какая-то там сверх производительность. Если так, то почему бы не выбрать ксяоми. Телефон, на который я дал ссылку держит 3-4 дня без подзарядки. Если вы им не будете пользоваться, то даже дольше. Стоит он 17 000 рублей, для одного из флагманских устройств цена считается приемлимой. Ну и производитель довольно именитый уже, считается айфоном только от Китая.
      Ссылку дал на официальный магазин производителя, дешевле не найдете, да и подделку точно там не купите.

• Ну кстати если память не имеет значения, то можно сэкономить пару тысяч и взять за 15 тысяч. Мой телефон держит два дня, у предложенного тут телефона батарейка в два раза больше чем у моего телефона. Казалось бы все просто и мы нашли действительно мобильник с большим экраном, сенсором и который долго держит заряд, но ещё очень многое зависит от оптимизации операционной системы телефона. Так что да, есть «за», но пока неоднозначно.

• А Вам принципиально нужен сенсорный телефон? Если нужны только «звонилка» и хорошая камера, то не лучше ли приобрести кнопочный? И дёшево, и сердито

• @GVE если честно то да! Я очень люблю кнопочные звонилки. Но современный мир диктует другое. Удобства, которые дает сенсорный телефон перевешивают. Мне очень нравится, что можно с помощью телефона смотреть карты, заказывать такси, а самое главное - постоянно быть на связи. У меня работа удаленная, надо часто проверять почту, мессенджеры, с компьютера это не так удобно и самое главное не так гибко, как хотелось бы. Потому я ищу именно смартфон, который работает долго)

• @akukushkin1 спасибо, я присмотрюсь!

• Поддержу @GVE , зачем так дорого платить за телефон, которым вы, как говорите, не собираетесь особенно пользоваться. Из первого вашего поста я поняла, что вы хотите просто звонилку. Теперь же ваши аппетиты явно нарастают.
      Кстати, можно посмотреть телефон на авито, там есть и подержаные, и новые, часто большая скидка!

• @Tatty на авито нельзя покупать технически сложные приборы. Там столько обмана, что скорее всего вы потеряете деньги. Вот, почитайте статью.

• @akukushkin1 не авито мошенники, а люди там - авито хороший сервис, который пытается с этим бороться.

• @alelena, может вы сталкивались с мошенниками, у меня другой опыт. На этом сервисе я покупала товары для больного человека, очень удачно. Люди, у которых я покупала нормальные, такие же как и я. Может специфика покупок и цена диктуют появление аферистов.

• Ну что же, взял который вы советовали. Даже про версию. Сегодня начинается тест. Надеюсь все будет хорошо! Снимаю на него уже.

0_1635621230311_6b895a77-557a-4974-af6e-61c8a6531bcf.jpg

0_1635621252067_58813986-a25c-4e97-988c-619accf90b4a.jpg

• @Ostof ну как дела? Расскажите подробнее про самый лучший телефон который долго держит зарядку ))

• Ну что я могу сказать, уже два дня работает, разрядился только на 20%, все отлично. Из приложений - телеграм, почта, ну и ютуб..буквально для уведомлений.
      Говорил по телефону суммарно где-то минут 30, также по совету снес все яндексовские приложения - они фоном жрут батарейку и стоят по умолчнаию.
      Пока покупкой своей доволен, но конечно очень непривычно такой большой телефон иметь, побаивался, но сейчас уже привык - удобно.

• А камер на нем две?

• @Slava да там полно камер этих, я не разбирался. Но в современных телефонах есть широкоформатный объектив, обычный объектив, макро-объектив. Я в этом не очень разбирался, так бы отключить их, чтобы батарейку телефона не тратили, ведь для меня было важно купить телефон который долго держит зарядку, о том чтобы в нем была хорошая камера я не особенно задумывался, хотя, конечно, наверное хотел..но это не первостепенная штука. Главное, чтобы заряд держал дней 5

• Коллеги, а где @ALEXLED ? Мне бы хотелось послушать мнение нашего товарища по поводу выбранного мною смартфона - не ошибся ли я, чтобы оставить в назедание другим пользователям нашего сайта

• Мне кажется ответ на ваш вопрос прост - нельзя купить смартфон, который действительно долго держит батарейку. Моя старая - добрая черно-белая нокиа держит зарядку месяц. Месяц, так что вот так.

• @Ostof а вот он я:)
      Насчет телефона - мне нравятся больше старенькие Samsung, недавно на авито взял S7 Edge в идеале за 7 тысяч, кайфую от его внешнего вида и качества изготовления:)
      Думаю я высказал свое мнение:)

• @ALEXLED рад вас видеть!
      @Ostof так что, подведете итог? Сейчас-то точно уже должен был бы разрядиться. А то купили и молчите)

• @akukushkin1 спасибо, о нет нет, это еще не все:) новый сезон обзоров начинается:)

• Ну что же ребята. Вы только сядьте, если стоите. 6 дней. 6 долгих дней он работает на одной зарядке. Это очень здорово, я доволен покупкой очень. Спасибо большое, что посоветовали!

@ALEXLED Ура!!! Рад что вы вернулись и с нетерпением ждем новых обзоров!

• @Ostof сказал Посоветуйте смартфон, который долго держит зарядку:

@ALEXLED Ура!!! Рад что вы вернулись и с нетерпением ждем новых обзоров!

Я тоже рад! Теперь бы не пропал наш @ALEXLED ...
      ЖДем новых ТОПовых обзоров, на "ТОПовую" технику!!

• @Схемотехник ну все будет))

• Телефон еще жив и радует? как я понимаю уже порядка месяца прошло. Все также считаете его лучшим телефоном в плане емкости батареи?

• Ребята, да все отлично, телефон и правда держит долго и уже прошло действительно около месяца. Из минусов. Ну камера не самая лучшая, но я и не хотел прям фотоаппарат. В остальном нареканий нет.

• @Ostof сказал Посоветуйте смартфон, который долго держит зарядку:

телефон и правда держит долго и уже прошло действительно около месяца.

как часто заряжаете? и какой зарядкой?

• @Схемотехник зарядка из комплекта. Заряжаю так - принципиально не оставляю на ночь на подзарядке. Не знаю, миф это или правда, но поговаривают что так батарейка не сильно портится. Заряжаю раз в 6 - 7 дней..правда в тот раз когда дотянул до 7 дней я прямо ставил специально авиарежим в последний день, чтобы телефон прожил. Так что по факту - 6 дней

• @Ostof можно ли назвать этот девайс бюджетным смартфоном 2021 года? Отвечает ли он на ваш изначальный запрос купить нечто уникальное, по мнению коллег?

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

В Японии презентовали поезд, который не боится землетрясений

Поезд N700S можно назвать высокоскоростным, там как он способен набрать скорость до 365 км/ч. Рабочая скорость поезда 285 км/ч. В этой скоростной машине есть автономный источник питания, который дает...

Форум

Бренд Bosch презентовал гаджет, который устраняет запахи

Устройство FreshUp, которое разработала компания Bosch с заботой об экологии и людях, способно освежать одежду и устранять запахи. Также оно позволяет без острой необходимости не загружать одежду в...

Форум

Коронавирус, говорит Москва

Ну что же, полки магазинов не пустуют, тем не менее множество предприятий переводит сотрудников на удаленку. Я закупился тушенкой и крупами. Масок нету. Людей на улице по субъективному ощущению меньше...

3
    Форум

Англия рулит: в каждый дом зарядку для электромобиля

Англия намерена стать первой в мире страной, где в законодательстве будет прописано обязательное наличие зарядной инфраструктуры для электромобилей в домах и офисах. Это станет возможным, если до...