Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Беспроводной радиотермометр для дачи / гаража / подвала

• Сегодня вышло видео Домороста про радиотермометр с выносным датчиком.

Прежде всего спасибо автору за труд, вы как всегда, все очень четко проговорили и действительно подготовили для нас видеоинструкцию.
      Также мне понравилось, как вы устроили целый, не побаюсь этого слова, аналитический центр в своей котельне.
      Но осталось несколько вопросов, прежде всего, вы ничего не рассказали про дальность работы термометра, и я не совсем понял, вот он может работать на улице или нет, что с влагозащитой?

0_1635407578233_upload-113a2be1-875b-4d64-96ad-e83ef51f9921

• Хорошая штука, но что-то мне кажется что радиотермометр не преднозначен для улицы..вернее не он, а сам датчик термометра. Там ведь как бы щели видны невооруженным глазом)

• @akukushkin1 сказал Беспроводной радиотермометр для дачи / гаража / подвала:

Но осталось несколько вопросов, прежде всего, вы ничего не рассказали про дальность работы термометра, и я не совсем понял, вот он может работать на улице или нет, что с влагозащитой?

У меня тоже масса вопросов к этому устройству...
      На первый взгляд штука эта очень хорошая и полезная... Но как уже мы поняли, у данного устройства есть достаточно серьезные ограничения...
      В первую очередь, поддержу @vadimKa, невооруженным глазом видно, что выносной "датчик" не предназначен для влажной среды и морозов. По наличию в корпусе отверстий - это становится очевидно. Затем @Светотехника обращает внимание, что батарейки из-за низких температур потеряют свою емкость... А также неизвестно сохранится ли погрешность устройства на морозе и будет ли работоспособна электроника...

Ряд вопросов по существу... @Светотехника ответите на какие-либо?

1. С какой периодичностью изменяются показания на внешнем датчике и встроенном?
      2. Внешний датчик отображает только установившуюся температуру или и динамическую тоже?
      3. Максимальное практическое расстояние в "простых" и "сложных" условиях известны ли?
      4. На какой диапазон температур рассчитан встроенный и внешний датчики (по паспорту)?
      5. Время работы внутреннего и внешнего модулей на одном комплекте батареек известно?
      6. Внешний модуль работает дольше внутреннего, или увеличенная емкость батарей, у внешнего модуля, объясняется большим его энергопотреблением?

• @Схемотехник но при этом я хочу отметить, что за 700 рублей устройство довольно восхитительное. Особенно мне понравилась идея применения его в подвале, действительно, очень здорово.
      Конечно, @Светотехника вообще сделал там себе командный пункт, я немного позавидовал, но такой доступен не всем точно, я думаю туда ушло масса средств. А вот штука, которую повесил в доме и понимаешь, лопнут ли банки в подполе - очень мне бы пригодилась.

• Прибор простенький, но свою функцию вроде как выполняет. Если температуру показывает точно, то что еще надо?! По поводу влагозащиты, а вот интересно, ели закинуть его в вакуумный пакет, ведь должен продолжать работать. @Схемотехник вы кажется самый квалифицированный в этой беседе, что думаете?

• А мне прибор понравился. В пределах участка в теплое время он очень пригодится. Если поставить датчик в теплице, то можно четко знать когда надо проветривать или закрывать двери и форточки. А еще отдельно стоящие отапливаемые помещения или подпол тоже неплохо контролировать. Я видимо куплю такую штуку. В хозяйстве пригодится.

• Уф. Надо что ли еще раз видео мне что ли пересмотреть ...Вроде же я как раз и говорил о том, что термометр ну никак не для улицы. НЕТ не для улицы он! Врут китайцы что он для улицы . Они там что то в паспорте от минус 20 пишут ...врут ... Он ТОЛЬКО для отапливаемых помещений.
      Пошел сейчас с секундомером ...замерил ...выносной датчик мигает красным в момент передачи информации на основной блок...время от одной посылки информации до следующей - 57 секунд. На датчике указано 100м . Это только на совсем открытой местности . 100м открытого пространства внутри помещения для большинства из нас недоступно :-)
      Проверенно работает датчик ...с этажа на этаж через стандартную толстую железобетонную плиту перекрытия ( правда в помещениях,конечно, есть еще при этом и стекла со стеклопакетами ...). Проверенно нормально работает и когда датчик стоит у окна в кирпичной постройке в 15 метрах от дома, а основной блок стоит в котельной в полуподвале кирпичного дома .
      Если датчик в неотапливаемом помещении "и там крутится около 0"- его батареек и на неделю еле хватит , да и вообще работает плоховато, иногда теряет связь. Внутри дома с этажа на этаж, из комнаты в комнату, и даже через этаж всё работает отлично . Никаких проблем со связью и с батарейками нет. Батарейки и в блоке и в датчике не менял почти уже 2 месяца. Всё пока работает отлично. Внешний датчик отслеживает температуру установившуюся , не мгновенные короткие изменения.
      Комплект работает . Камерой на него смотрю. Часы мне ну прям очень к месту на экране. Если удаленно сделал скриншот с камеры то потом очень наглядно смотреть , понятно в какое именно это было время. Пока всё просто OK! Этим простым приборчиком я очень доволен. Очень удобно. Буду развивать в своем доме тему дистанционного контроля температуры. Уже получил другой дистанционный с 2-мя датчиками . Но он оказался изначально неисправен ...а время спора я пропустил ...но тоже оч. интересно ...китайцы то оказались на высоте ... даже в такой ситуации вроде как уже послали мне замену ...вот жду.

• @vadimKa сказал Беспроводной радиотермометр для дачи / гаража / подвала:

сделал там себе командный пункт, я немного позавидовал, но такой доступен не всем точно, я думаю туда ушло масса средств. А вот штука, которую повесил в доме и понимаешь, лопнут ли банки в подполе - очень мне бы пригодилась.

Совершенно всё доступно у меня в котельной сделано. Никакая не масса средств. Нет.
      Камера PnP стоит прямо на корпусе котла ..в котельной в полуподвальном этаже дома...уже не помню даже ...как много лет я ей уже пользуюсь ...
      С камерой, кстати, не всё уже нормально.
      При запуске удаленного автоматического поворота камеры зависает в одной из крайних точек.
      Приходится перезапускать ... это легко делается тоже удаленно .
      Камера с роутером на 2-м этаже дома соединена витой парой ...в роутере стоит свисток с симкой с интернетом от теле2 .
      Камера смотрит на штатный манометр да на копеечные термометры которые я "на скорую руку" подвесил там на самых любопытных местах системы отопления ...
      Т всё это снабжает меня информацией вполне достаточной для того, что бы , ежели далеко от дома, понять как там у меня что и есть ли повод беспокоиться. Никакой особой точности мне от этих термометров не надо , а вот развить систему до ...температура на разных этажах дома , температура трубы подачи и трубы обратки прямо на выходе и входе котла ...вот это хорошо бы еще все таки доделать ...

• @zuxel сказал Беспроводной радиотермометр для дачи / гаража / подвала:

По поводу влагозащиты, а вот интересно, ели закинуть его в вакуумный пакет, ведь должен продолжать работать. @Схемотехник вы кажется самый квалифицированный в этой беседе, что думаете?

Самый квалифицированный у нас в данном вопросе - это @Светотехника так как только он располагает данным прибором. У меня есть опасения, по поводу вакуумного пакета для выносного датчика...

• Шикарная штука, но прошу автора дополнить пост ссылкой на термометр, а то мне пришлось на ютуб идти чтобы найти ее)
      Почему беспроводной термометр мне понравился - крупный экран, смешно, но это важно. Просто меня действительно напрягает когда я не вижу индикатор с середины комнаты и мне надо подходить к нему.
      Следующий пункт - приемлемая дистанция. Такая штука прекрасно подойдёт для обладателей гаражей в частном доме.
      И последний и главный плюс - цена, ну согласитесь, за 700 р сейчас найти что-то стоящее - это хорошо.

Но опять же тот факт что нет возможности на улицу его вынести разочаровывает, иначе цены бы ему не было

• @Mesch сказал Беспроводной радиотермометр для дачи / гаража / подвала:

дополнить пост ссылкой на термометр

да можно её прямо оттуда из коментов скопировать, наверное
      https://ali.ski/u5wcPI

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Собачий рай. Российские кинологи построят в Подмосковье город для лучших друзей человека

Так уже сейчас представители Российской кинологической федерации называют многофункциональный кинологический центр, который будет возведен в ближайшее время. Будущий «собачий город» разместится на...

0
    Форум

Собака-компаньон для жизни за городом.

Не могла пройти мимо такого объявления. С разрешения автора и хозяина публикую. Отдам собаку в хорошие руки. Добрая, веселая, энергичная, любит детей, очень красивая и общительная. Помесь хаски и...

1
    Форум

Налоговые льготы на землю для военных и творческих людей

По новому законопроекту военные и творческие люди, которым полагается вычет налога на имущество, могут получить льготы на 6 соток своего участка. В основном это касается военнослужащих, которые...

Форум

Китайцы придумали наногенераторы для сбора любой энергии

Необычную модульную конструкцию придумали ученые Китайского университета Гонконга (CUHK). Она состоит из нескольких небольших генераторов электроэнергии, которые могут выработать энергию из любых...