Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Вновь интересной стала адресная лента.

• Контроллеры для адресной ленты стали совсем такие же простые как и для обыкновенной ленты RGB.
      И цена у них такая же приемлемая.
      Именно поэтому и вновь интересной стала адресная лента.
      Пару лет назад варианты подключения адресных лент были, на мой взгляд, слишком сырыми …что ли.
      Вроде и лента давно уже была и контроллеры уже были самые разные, но ощущения “купи, включи и заработает” ну никак не оставалось.
      Варианты написания каких то собственных программ для всяких продвинутых вариантов контроллеров адресной ленты я, например, никогда не считал предложением для дома для семьи для обычного пользователя. Нет. Это что то такое для сравнительно узкого круга увлеченных специалистов.
      Большинство людей хочет купить ленту, собрать из нее какую то собственную световую конструкцию, аккуратно подключить к стандартным блокам – контроллеру и блоку питания и наслаждаться шикарными световыми сценариями, которые от обычной, не адресной, RGB никак не получить.
      И никаким программированием, а то еще и паянием чего то там внутри контроллера , большинство заниматься не готово совершенно.
      Хорошо хоть самые продвинутые установщики ленты понимают что контакты проводов ленты надобно только паять , а никак не лепить уйму нелепых "быстрозажимных/быстроразжимных" коннекторов для ленты, которые годны только как временное подключение.
      Но паять что то там внутри контроллера, или собирать что то там самому на Arduino…это уже не готовый проверенный комплект для сборки собственного проекта , а конструктор для экспериментов .
      Очень здорово, что стандартные наборы адресная лента + контроллер сегодня это уже не какие то не очень внятные эксперименты, а настоящие готовые комплекты для собственных проектов.

Видео про адресную ленту и современные простые и дешевые контроллеры смотрите на канале :

• Такая же (очень похожая) лента на 12 вольт , маленький отрезок, 1,5метра
      работает у меня и с дополнительно подключенными проводами питания и без них вовсе,
      просто от разъема контроллера.
      А вот модуль у меня есть адресный, он на 5вольт, так он работает только если ему
      и провода питания запитать и выход контроллера подключить .
      Без подключения проводов питания, только от одного контроллера, модуль не работает
      ( но хорошо хоть и не перегорает тоже).
      То есть немного по разному адресные светодиоды на 5 и на 12 вольт себя ведут .

• А правильно я понимаю, что пиксель - это как раз один как бы светодиодный модуль? Если так, то выходит что из светодиодной ленты можно было бы сделать чуть ли не экран...

• @Ostof Да. Так и есть.

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Светодиодная лента, мимо которой пройти невозможно.Новая светодиодная COB лента .

Технология Chip on board (COB) достаточно давно заняла прочные позиции в таких источниках света как светодиодные лампы, прожекторы, светодиодные модули. И вот, не так давно, я думаю примерно около...

Форум

Светодиодная лента 220 вольт. Внешнее освещение и световой декор.

Прошли те времена, когда любое освещение предполагало наличие тех или иных лампочек . Сейчас все уже давно не так скучно 🙂. С бытовым освещение домов и домовладений, праздничным убранством усадебных...

1
    Форум

Сколько электричества надо для освещения дома?

Двухэтажный дачный дом. Нет, не всё домовладение, а только сам дом без всяких хоз. пристроек и сада. Что это такое с точки зрения освещения? Какую электрическую мощность должен выделить хозяин такого...

Форум

Что купить, OSRAM или Feron pro?

Даже самые хорошие светодиодные лампы не живут так долго, как обещают. Эта закономерность особенно заметна на лампах мощностью выше 10W. Если светодиодная лампа отлично отработала два года, я считаю...