Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Нужен ли qr код в аэропорту для перелета по россии

• Всем привет, собираюсь слетать в Новосибирск из Санкт-Петербурга. Смотрю авиабилеты, но вот при подготовке я осознала что не понимаю, нужен ли qr код в аэропорту для перелета по россии?
      И какой QR код надо нести? Есть и о том, что я переболела ковид, и о том, что привита.. А у моей мамы нету QR кода..так что я не очень понимаю - получится у нас куда-то слетать или нет? Объясните, пожалуйста.

0_1636441335208_upload-6fd89c44-ba57-4fcb-93f3-4473d4f2f6de

• Здравствуйте!
      Хорошо, что у вас есть QR код, плохо что у вашей мамы нету.
      Сейчас, при перелете по России дела такие - вы должны быть готовы предъявить QR код по требованию.
      По факту их почти не смотрят, но всякое бывает.

0_1636441594853_upload-f701d933-4e53-414f-b4c5-e33af3dad06d
      Взял тут https://www.s7.ru/ru/info/notification/regiony-updates/

Если у вас есть сертификат о вакцинации, то обязательно возьмите его с собой.

• А ведь и правда, почему не смотреть на QR коды в аэропортах.. Ведь в кафе смотрят, в театрах смотрят, а вот в аэропортах - выборочная проверка.. Глупость какая-то, все для антиваксеров..
      Прививайтесь и летайте спокойно по стране. Не хотите прививаться - будете дрожать и прятаться постоянно, а еще заболеете так или иначе.
      По поводу вопроса - да, проверки выборочны, да, их почти нет. Летал не так давно Москва - Казань. Даже большее я вам скажу, пирометры (измерители температур) там почти все так, для вида. Но вам это что, что-то поменяет? Не глупите, сделайте все по правилам, получите QR код и будет вам счастье.
      Если вам срочно - ваш выход спутник-лайт.

• 0_1636447740409_upload-5c4a83e7-cbaa-428a-bfc4-b27094ce832f
      Извините, я не удержался. Не призываю к ругани, просто картиночка.

• @StasOn2008 интересная картинка, поддерживаю:)

• Ребята, там глава аэрофлота высказался, что нужно будет всем, кто лететь иметь QR код. Кажется логичным решение. Лично я поддерживаю такой подход.

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

В Австрии будет выпущена первая в мире почтовая NFC марка

Австрийскими разработчиками будет выпущена лимитированная серия почтовых марок (100 тысяч), где есть NFC чип на основе блокчейна. Изображение на марке будет символическим для крупных криптовалютных...

Форум

Скидки на туристические пакеты для многодетных семей

На данном этапе уже разрабатывается программа скидок на туризм не только для многодетных семей, но и участников «Активного долголетия». В эти программы будут включать посещение культурных мест и зон...

Форум

Выставка молодых художников открылась в инфекционной больнице Коммунарки

Выставка картин посвящена медицинским работникам, которая разместилась в городской больнице №40 (Коммунарка, Москва). Такое мероприятие стало возможным благодаря передаче 20 произведений в разных...

Форум

Новые старьевщики. В Подмосковье организовывают депо для сдачи старых вещей

Специальные пункты для сдачи на переработку старой техники, мебели и бытового мусора будут организованы до конца 2019 года в пяти муниципалитетах области. Для проведения эксперимента выбраны Балашиха...

0