Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Самая большая в мире электростанция на водороде открылась в Южной Корее

• 0_1636748419672_1.jpg

Введена в эксплуатацию самая большая в мире электростанция Shinincheon Bitdream, которая работает на водородных топливных ячейках. Разместилась она в городе Инчхон (Южная Корея). Все виды работ, включая постройку объекта, запуск и дальнейшую эксплуатацию курирует компания Doosan Fuel Cell. Помимо мощностей электростанции, которая состоит в выработке до 78,96 МВт электроэнергии, в процессе этого из воздуха удаляются микрочастицы электростанции, которая функционирует неподалёку на сжиженном природном газе.
      Этот объект может обеспечить электричеством до 250 тыс. домохозяйств и до 44 тыс. домохозяйств теплом. Очистительная система может поглотить до 24 тыс. тонн мелкодисперсной пыли из воздуха за год. Разработчики не рассказывают, откуда берут водород. Однако уже в планах построить завод по изготовлению сжиженного водорода, что поставлять на завод «зеленое» топливо. Запланированные объемы - до 30 тыс. тонн сжиженного водорода в год.

• А вот кстати, кто-то знает, водородные топливные ячейки - это опасно? Просто звучит очень круто..

• Водород это всегда опасность. Абсолютно Безопасных взрывчатых веществ не бывает.

• Из воды,кажись,добывают,так вскоре вся вода и закончится

• Ну не атомная, и то спасибо. Вроде водродные станции куда чище..

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Самый большой в мире очиститель воздуха могут построить в Нью-Йорке

Проект под названием «Мандрагора» - это громадное высотное здание, которое направлено на поглощение CO2 с целью очищения воздуха. Идея принадлежит компании Rescubika, которая создана в контексте...

Форум

Полезная вещица в хозяйстве или

статья для тех у кого в доме водятся мелкие художники . Хочу поделиться описанием механической точилки карандашей . Такая вот вещица , которая не займет слишком много места : если разобрать...

Форум

Сроки посева семян на рассаду.

Как правильно рассчитать время посадки семян овощных культур на рассаду. От этого зависит какую рассаду мы получим- если она будет "молодая", то время завязывания плодов сдвигаются на август...

1
    Форум

Мастер-класс «Современные направления в селекции овощей».

29 января 2018 года в 16-000 час. Пройдет мастер-класс селекционера овощных культур (помидоры, огурцы, перцы) Людмилы Мязиной «Современные направления в селекции овощей. Советы Мастера. Особенности...

0