Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Ученые придумали «ткань» с подключением NFC

• 0_1637258089993_3.jpg

Разработка принадлежит ученым Калифорнийского университета в Ирвайне (UCI). Это новая высокотехнологичная форма ткани. Пошив из нее одежду, можно будет друг с другом обмениться цифровыми данными путем простого рукопожатия или жестов приветствия. Для медицины такая технология подойдет для пошива больничных халатов. Так можно будет постоянно следить за состоянием пациентов.
      Основой технологии является известная многим NFC (коммуникация ближнего поля), которая используется в смартфонах для проведения платежей. При этом дальность от объекта всего несколько сантиметров. Ученые смогли увеличить дальность связи NFC до 120 см. Для этого была взята антенная система в виде металлизированной ткани, чтобы впечатать ее в обычную ткань. Такой любой вид одежды можно будет обеспечить NFC-связью. Эта система, как известно, работает на основе электромагнитной индукции.

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Как бороться с фитофторой

Что такое фитофтора Фитофтороз развивается вследствие поражения растения оомицетами Phytophthora infestans. Оомицеты – мицелиальные организмы, обитающие в водной среде, поражающие наружные покровы рыб...

0