Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Высох CapXon

• Перестал работать хаб . Причина в блоке питания . Что внутри?
      0_1638017096505_DSCN5564.JPG
      Подозрение на электролитический конденсатор от CapXon. Выпаиваю ..
      0_1638017106984_DSCN5565.JPG

0_1638017125431_DSCN5573.JPG
      Протечка , но это к сантехнику надо .
      0_1638017199865_DSCN5571_cr.jpg

0_1638017214834_DSCN5572_cr.jpg
      Прибор его не определяет совсем
      0_1638017224574_DSCN5568.JPG
      Под рукой есть Chenxing 82 мкф 400 В
      0_1638017259172_DSCN5576.JPG
      Прибор показывает 75 мкф. Китайское качество !
      0_1638017299823_DSCN5575.JPG

0_1638017388695_DSCN5574.JPG
      Впаиваю и собираю все как было ..
      0_1638017376523_DSCN5577.JPG
      Можно было купить новый блок питания на 7,5 Вольт , но мне лень искать его в магазинах.

• @Андрей-Туманенко сказал Высох CapXon:

Перестал работать хаб . Причина в блоке питания . Что внутри?
      Протечка , но это к сантехнику надо .
      Под рукой есть Chenxing 82 мкф 400 В
      Прибор показывает 75 мкф. Китайское качество !
      Можно было купить новый блок питания на 7,5 Вольт , но мне лень искать его в магазинах.

С такой протечкой нужна Аварийка... Сантехник будет нескоро...
      75uF, не 82uF, но зато покупать не нужно. Пойдет! Потянет!!
      А почему блок на 7,5В? У вас же на коробочке написано 12В и 3А. Или вы переделывали обратную связь у блока питания для получения 7,5В?

• @Схемотехник да, подгонял напряжение 7,5 В под хаб. С завода 12 В было , на TL431 собрана стабилизация

да, подгонял напряжение 7,5 В под хаб.

какой капризный хаб, однако...

• @Схемотехник не , он не капризный . У хаба блок питания был на обычном трансформаторе и благополучно сгорел от повышенного напряжения. А этот импульсник на 12 Вольт . На хабе написано 7,5 В вот и переделал . Давно дело было , а тут понадобился и через неделю БП отказал

А этот импульсник на 12 Вольт . На хабе написано 7,5 В вот и переделал . Давно дело было , а тут понадобился и через неделю БП отказал

У меня была немого схожая ситуация. У меня был старенький роутер, который нужно было на некоторое время подключить.
      Блок питания я тогда не нашел. А требуемое напряжение, было довольно-таки нестандартным. Роутеру требовалось 9 Вольт.
      Подключать блок питания на 5 Вольт, я не стал, так как нету смысла, тогда подумал я...
      Подключать блок питания на 12 Вольт, я испугался, а то мало ли...
      Вообщем, пришлось разобрать Роутер. И в процессе выяснилось, что него на входе электролит на 16В, а в качестве преобразователя используется импульсный DC-DC преобразователь. Изучив документацию, стало понятно, что допускается использовать микросхему при входном напряжении, то ли до 20 Вольт, то ли до 40 Вольт...
      После этого, подключил к Роутеру блок питания на 12 В.
      Оказалось, что на выходе DC-DC преобразователя формируется 3.3 Вольта.
      После чего, проэкспериментировал с блоком на 5 Вольт. И все тоже отлично заработало.
      Не помню фирму роутера... То ли D-Link, то ли Asus...

• @Схемотехник имею аналогичный опыт, брендовая техника все таки сделана с запасом прочности, китайчики от 12 вольт при написанных 9 бахнут, а брендовые - нет.

• С такой протечкой этому конденсатору можно смело позиционировать себя, как систему автополива платы электролитом, имею аналогичный опыт использования китайских конденсаторов.

• @ALEXLED сказал Высох CapXon:

@Схемотехник имею аналогичный опыт, брендовая техника все таки сделана с запасом прочности, китайчики от 12 вольт при написанных 9 бахнут, а брендовые - нет.

Вот это здорово, что можно подкинуть блок питания на другое напряжение... Так как стоит импульсный ДЦ-ДЦ с широким диапазонов входного...

@ALEXLED сказал Высох CapXon:

С такой протечкой этому конденсатору можно смело позиционировать себя, как систему автополива платы электролитом, имею аналогичный опыт использования китайских конденсаторов.

Думаю, банка потекла из-за перегрева, который возник из-за возросшей утечки.
      Нагрев = Мощность потерь = Приложенное напряжение * Ток утечки

• @Схемотехник эти конденсаторы бывает текут даже сами по себе, было дело и не раз.

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Wildberries с**ть хотели на закон

Интересно в РФ хоть когда - нибудь начнут работать законы ? Wildberries пишет свои собственные правила и им закон не писан ! Роспотребнадзор все это крышует ?

Форум

Вопрос автору ролика о GP

Диодная плата из стеклотекстолита ? Или она комбинированная и под диодами все таки алюминий ,?

Форум

GX53 в 2018 году?

На просторах интернета можно встретить картинки ламп GX53 в алюминиевом корпусе с оребрением. Но купить такую лампу сегодня не так то просто , т.к. изготавливали их в 2018 году ? И так сегодня без...

Форум

Sweko на доработку или и так сойдет ?

Производители лампы Sweko в корпусе GX53 схитрили . У них соблюдено условие не сильно нагревающийся корпус . Измерения температуры корпуса показали значение 58,8 град. С А вот внутри светодиодам не...