Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Что делать если добавил слишком много уксуса в шашлык?

• Мариновал недавно шашлык, психанул как-то и влил пол бутылки уксуса в мясо. Зря я это сделал..Попробовал потушить уксус пищевой содой, ну да..взрыв в миниатюре. Ну не взрыв, конечно, но пена знатная. Короче, когда пожарил - внутри один уксус был, гадость редкая. Может кто подскажет, как сохранить мясо, как его спасти в таком случае?

• Я как-то с уксусом не часто встречаюсь, но может вымочить в воде?

• Все верно, вымачивайте.
      Кладете ваш шашлык в кастрюльку, набираете туда воду и мнете там руками мясо как губку. Сжимаете его и выливаете воду. Повторите несколько раз эту процедуру и мясо спасено!

• @StasOn2008 В помойку его! Не травите организм и не тратьте время на реанимацию испорченного мяса . Шашлык ведь он не так, чтоб от голода, а больше для удовольствия. А какое уж тут удовольствие от протравленного уксусом и многократно вымоченного и отжатого куска ?
      Предлагаю считать это той самой бесценной ошибкой , на которой учатся :-)

Фонарь на солнечной батарее

Всем привет. Дано - дача в Подмосковье, приближающееся лето и "очумелые ручки". А также полуразвалившийся сарай в котором хочется сделать автономный свет. Сразу признание. Здравствуйте, я рукожоп. Но я верю в мастеров с сайта). Идея такая...

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Что жители Подмосковья читают в электричках?

В 2019 году среди книг из мобильной библиотеки самой популярной оказался исторический роман «Остаток дня» Кадзуо Исигуро. Его читали во время поездки 3,3 тыс. пассажиров. Второе место принадлежит...

К кому обратиться чтобы поменять кухонный кран в квартире

Ну что ребята, я решил рассказать вам историю про замену крана. Вернее, продолжить рассказ. Итак, после того, как меня опрокинули на бабки уроды с сайта santehnik-home. Я решил не сдаваться и...

Скоро любителей сыра с плесенью порадует новый сырный цех в Наро-Фоминске

В 2020 году на месте заброшенного животноводческого комплекса откроется сырный цех, который будет изготавливать голубой овечий сыр по технологии рокфора. Всего в нескольких километрах от него...

Биопрепараты в помощь садоводам и огородникам.

Я очень не люблю использовать на своем участке всякие химические препараты для борьбы с вредителями и заболеваниями растений. Когда я читаю в инструкциях всякие меры безопасности для человека...