Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

SpaceX: из углекислого газа в ракетное топливо

• 0_1639500364981_2.jpeg

Компания SpaceX, которая принадлежит Илону Маску, собирается начать переработку углекислого газа, который накапливается в атмосфере, чтобы получать ракетное топливо. Очередное громкое предложение в стиле Маска, которое, скорее всего, он высказал тем, кто связан с аэрокосмической отраслью. Он также считает что такая технология актуальна для полетов на Марс, так как там атмосфера в большей степени состоит из CO2.

• @Наталья-Бабюк на электромобили уже все пересели , так что охотно верим

• @Наталья-Бабюк Идея очень даже хорошая. Углекислый газ это в буквальном смысле ничего и истратить его мы не сможем т.е. это неисчерпаемый ресурс в отличие от топлива которое используют сейчас. И если у него получится в чем я не сомневаюсь то сам запуск ракет будет стоить намного дешевле а возможно и весить ракета будет меньше что позволить ей лететь дальше и на борт груза брать больше.

• @Azamat-Pavlov на картинках обычно все красиво , а на деле что то идет не так

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Скоро любителей сыра с плесенью порадует новый сырный цех в Наро-Фоминске

В 2020 году на месте заброшенного животноводческого комплекса откроется сырный цех, который будет изготавливать голубой овечий сыр по технологии рокфора. Всего в нескольких километрах от него...

Форум

Маленькие мелочи для экономии в быту.

Все мы сталкиваемся с тем, что если хорошо закрыть банку завинчивающеся крышкой, то потом ее можно только открывалкой поддеть. Крышка пропала, хотя она и многоразовая. Я купила открывалку, с помощью...

0
    Форум

Заключение ученых: кто из животных самый стойкий к опьянению

В университете Калгари провели необычный анализ 85 видов животных. Оказалось, что самыми устойчивыми к воздействию алкоголя являются приматы и летучие мыши. Ученые на первом этапе определяли у...

Форум

Умеете удивлять кулинарными способностями? Поучаствуйте в конкурсе блинов

В Волоколамске открыт конкурс на самый удивительный блин #Во_Блин. Чтобы поучаствовать, требуется всего лишь проявить все свои таланты, приготовив оригинальный блин, с которым потом обязательно...