Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Летательный аппарат размером с насекомое от Toyota

• 0_1639764959986_1.jpg

Инженеры Toyota Central R&D Labs придумали летательное устройство, которое по размеру не более насекомого. При этом аппарат может подниматься в воздух и махать крыльями. Радиочастотный приемник служит вместо аккумулятора, достигая удельной мощности 4900 Вт/кг.
      Один из разработчиков членов инженерной группы Такаши Одзаки подчеркнул, что для мини дронов аккумуляторы служат своего рода ограничителями. Поэтому вместо них был взят в качестве эксперимента бесконтактный источник питания.
      Механизм аппарата складывается из дипольной антенны на 5 ГГц и пьезоэлектрического привода. Конфигурация привода и вмонтированные крылья стали изюминкой разработки. Благодаря этому высокие показатели удельной мощности можно сравнить с настоящими насекомыми.
      Еще одна особенность – система теплоотвода. Максимальное удаление друг от друга элементов исключает лишние потери мощности. Для этого аппарата хватает 1 Вт мощности, которая подается радиоволной с некоторого расстояния.
      Разработчики продолжат дорабатывать устройство механизмами управления, чтобы оно могло зависать в воздухе и проходить по свободной траектории.

• А птичкой он не будет склёван?

• @GVE а ведь очень правильный вопрос, учитывая отношения птиц к квадракоптерам)) Которых они считают за большого муха ...)

• @Наталья-Бабюк На улице такому трудно будет не погибнуть .
      Птицы, ветер, осадки и тд и тп
      Но есть еще и помещения , или какие то инженерные объекты ...можно же и представить пустой( или не совсем пустой) трубопрповод где то под морями ... а там такой мух летит...если конечно его "радиочастотный приемник" сдюжит что то такое :-)

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

DroneDek: умный почтовый ящик для посылок от почтальона Дрона

Сначала придумали почтальонов дронов, а потом задумались: а что, если дрон не застанет человека дома? Как тогда передать ему посылку? И разработчикам компании из Индианаполиса (США) пришла идея...

Форум

Дачникам на заметку: с 1 января 2020 года будут лицензироваться общие скважины

Речь идет о промышленных скважинах, а не собственных на даче. Таких скважин в СНТ области порядка 600, откуда берется вода для питья и полива участка. Со следующего года такие скважины должны...

Форум

Как я спасал ботинки от соли зимой

В Москве последнее время снегопады. Соль сыпят в безумном количестве. Возможно, что это правильно. Тем не менее, я не понимал как с ней бороться. Сначала я пробовал пользоваться водоотталкивающим...

1
    Форум

Светодиодная лента с питанием от 12 вольт. Когда и что выбирать.

Продолжаем разговор о светодиодной ленте. Пожалуй отойду от классической традиции и избавлю вас от необходимости знакомства с необъятным иллюстрированным перечнем доступной ленты. Мне важно не...

0